Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
08.04.2018

Prüfung OG - Schildgen

Ortsgruppe Prüfung LG05

Kempener Str. 110 b, 51467 Bergisch Gladbach, IPO 1,2,3,V, BH, BgH 1,2,3, R: Hans-Georg Hoffmann, VL: Heike Cramer v. Clausbruch, Fasanenweg 7, 51519 Odenthal

08.04.2018

Prüfung OG - Ommersheim/Saar e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Gemeindesportanlage Ziegelhütte, 66399 Mandelbachtal-Ommersheim, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Helmut König, VL: Jürgen Schwarz, Jakob-Stoltz-Str. 29, 66386 St. Ingbert D, Tel. 06894 5821563 o. 0176 84675900, E-Mail: juergen.j.schwarz@web.de

08.04.2018

Prüfung OG - Mähringen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG13

Ohmenhäuser Strasse 21, 72127 Mähringen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Helmut Schilpp, VL: Caroline Kukielka, Grabenstrasse 28, 72770 Reutlingen, Tel. 0162/2439868, E-Mail: mizzcaro@web.de

08.04.2018

Prüfung OG - Straelen-Zand/Ndrrhn.

Ortsgruppe Prüfung LG05

An der B221, Sanger Weg 8, 47638 Straelen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Anneliese Luse, Mühlenhoeksweg 2 b, 47625 Kevelaer D, Tel. 02832 2458, E-Mail: lissluse@t-online.de

08.04.2018

Prüfung OG - Hopsten

Ortsgruppe Prüfung LG06

Auf der Haar, 48496 Hopsten, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Leyener, VL: Ingrid Gräbel, Thiestr. 34, 48432 Rheine D, Tel. 05971 7274, E-Mail: schlossbernstein@aol.com

08.04.2018

Prüfung OG - Bad Hersfeld e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG09

Auf der Unteraue, 36251 Bad Hersfeld, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, AD, BH, R: Andreas Bender, VL: Horst Menke, Freistr. 4, 36251 Ludwigsau D, E-Mail: horstmenke@gmx.de

08.04.2018

Zuchtschau OG - Haiger und Umgebung

Ortsgruppe Zuchtschau LG08

Horstraße (zum Haigerfeld), 35708 Haiger, OG-Zuchtschau, R: Günter Schwedes, Henning Setzer, VL: Frank Klaas, Jägerstr. 21, 57299 Burbach D, Tel. 02736 5695 o. 0171 1010096, E-Mail: og.haiger-zuchtschau@gmx.de

08.04.2018

Rettungshund OG - Straelen-Zand/Ndrrhn.

Ortsgruppe Rettungshund LG05

An der B221, Sanger Weg 8, 47638 Straelen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Anneliese Luse, Mühlenhoeksweg 2 b, 47625 Kevelaer D, Tel. 02832 2458, E-Mail: lissluse@t-online.de

08.04.2018

Prüfung OG - Gnadau

Ortsgruppe Prüfung LG19

Barbyerstr. 3, 39249 Gnadau, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Steffi Meyer, VL: Roland Franke, Fabrikstr. 5, 39221 Welsleben D, Tel. 03929 620239

08.04.2018

Agility OG - Hausen-Obertshausen e.V.

Ortsgruppe Agility LG08

Badstr. 28, 63179 Obertshausen, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP3, Spiel, R: Britta Krauskopf, VL: Manfred Trapp, Frankfurterstr. 16, 63617 Rodenbach, Tel. 0160-8003371, E-Mail: sjanku@gmx.de