Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
29.04.2018

Prüfung OG - Paderborn

Landesgruppe Prüfung LG07

Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, LG-JHF-Prüfung, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Werner Korsmeier, Am Waldrand 5, 33129 Delbrück, Tel. 016090327420, E-Mail: korsi@web.de

29.04.2018

Prüfung OG - Bollendorf

Ortsgruppe Prüfung LG10

Am Pölsenhof, 54669 Bollendorf, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Michael Kampmann, VL: Christine Heidt, Rue Vullesang 15, L-4853 Rodange, Tel. 00352-691745718, E-Mail: sv-og-bollendorf@t-online.de

29.04.2018

Agility OG - Hirschaid e.V.

Ortsgruppe Agility LG14

Nürnbergerstr. 99, 96114 Hirschaid, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, R: Frank Heldt, VL: Monika Borgstedt, Lerchenweg 7, 96114 Hirschaid D

29.04.2018

Prüfung OG - Hage e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG04

Bolkelanderweg, 26524 Hage, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, BH, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Margarita Boll, Suurhuser Hammrich 4, 26759 Hinte, Tel. 04925 8868

29.04.2018

Prüfung OG - Haan/Rhld.

Ortsgruppe Prüfung LG05

Gruitenerstr. 55, 42781 Haan-Gruiten, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Bodo Jürgens, VL: Michael Schiefer, Osterholzer Str. 26, 42781 Haan D, Tel. 02104 2145201, E-Mail: pl@sv-og-haan.de

29.04.2018

Prüfung OG - Riedenburg

Ortsgruppe Prüfung LG15

Kiefernweg, 93339 Riedenburg-Gleislhof, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, , R: Ferdinand Diermayr, VL: Marion Drummer, Finstermühlweg 8, 91154 Roth, Tel. 0170-8945719, E-Mail: marion_drummer@gmx.de

01.05.2018

Prüfung OG - Aalen/Wuertt.

Ortsgruppe Prüfung LG13

Holzfeld 1, 73432 Aalen-Brastelburg, IPO 1,2,3,V, R: Daniele Strazzeri, VL: Roman Schneider, Gottlieb-Daimler-Straße 1, 91522 Ansbach, Tel. 0171-6531081, E-Mail: roman.schneider@schneider-schweisstechnik.de

01.05.2018

Prüfung OG - Simbach/Inn e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG15

Austr. 12, 84359 Simbach a. Inn, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Günther Müllegger, VL: Sabine Fritz, Bachstr. 4, 84533 Stammham D, Tel. 0175 9509565

01.05.2018

Zuchtschau OG - Günzburg

Ortsgruppe Zuchtschau LG15

Römergasse, 89312 Günzburg, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Jochen Prall, VL: Carola Groner, Gutenzeller Str. 2, 88484 Hürbel D, Tel. 0172 8801562, E-Mail: caro.groner@gmx.de

01.05.2018

Agility OG - Aubachtal

Ortsgruppe Agility LG10

Im Löh, 56566 Neuwied, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Reiner Voltz, VL: Melanie Kranz, Carlo-Mierendorff-Str. 3, 56076 Koblenz, E-Mail: melanie.kranz27@gmx.de