Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
03.03.2018

Rettungshund OG - Elbufer-Drawehn e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG03

Neue Breetzer Straße, 21354 Bleckede, RH 1, RH 2, R: Roswitha Dannenberg, VL: Joachim Quade, Fritz-Reuter-Str. 19, 21354 Bleckede, Tel. 0171-7911246, E-Mail: black-eagle-csa@gmx.de

03.03.2018

Prüfung OG - Großmaischeid e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Am Bartenheckelchen, 56276 Großmaischeid, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, AD, BH, Sachkunde, R: Tim Kramny, VL: Andrea Bruckmeir, Panoramaweg 8, 56305 Puderbach, E-Mail: andrea.bruckmeir@online.de

03.03.2018

Prüfung OG - Flehingen

Ortsgruppe Prüfung LG12

In den Seegärten 10, 75038 Oberderdingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Friedrich Reichert, VL: Hartmut Müller, Adalbert-Stifter-Str. 41, 75038 Oberderdingen D, Tel. 0175 2247245

03.03.2018

Prüfung OG - Grißheim und Umgebung e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Gelände im Rheinwald, 79395 Neuenburg-Grissheim, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Ilona Fornal, VL: Michaela Schwörer, Weinbergstr. 18, 79341 Kenzingen-Nordweil D, E-Mail: info@brossmerhoehe.de

03.03.2018

Prüfung OG - Banzendorf-Lindow

Ortsgruppe Prüfung LG02

Am Eulenberg 1, 16835 Banzendorf, IPO 1,2,3,V, AD, BH, Sachkunde, R: Roland Franke, VL: Stefanie Soost, Berliner Allee 3, 16833 Fehrbellin, Tel. 0151 27047582, E-Mail: steffi.191@hotmail.de

03.03.2018

Prüfung OG - Worms e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Tel. 06241 87450;, Am Hammelsdamm 20, 67547, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Michael Kampmann, VL: Heike Schmitt, An der Tuchbleiche 17, 67240 Bobenheim-Roxheim, Tel. 06239/8798

03.03.2018

Prüfung OG - Melsungen

Ortsgruppe Prüfung LG09

Tongrube Melsungen, Sälzerweg, 34212 Melsungen, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Klaus Schreiber, VL: Sascha Bühn, Brückenstr. 1, 34212 Melsungen D, Tel. 05661 9290793 o. 05661 714523, Fax: 05661 754523, E-Mail: sascha.buehn@t-online.de

03.03.2018

Prüfung OG - Berlin-Britz

Ortsgruppe Prüfung LG02

Zum Herthateich, 12529 Schönefeld-Kleinziethen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Klaus Lehmann, VL: Gernot Wolkenstein, Charlottenstr. 60, 12683 Berlin, Tel. 01749993388, Fax: 03054985407, E-Mail: wolkenstein@gmail.com

04.03.2018

Prüfung OG - Dortmund-Scharnhorst-Werne

Ortsgruppe Prüfung LG06

Am Wirksfeld 4, 44828 Dortmund, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Paul Pankoke, VL: Hans-Jürgen Kleps, Hammer Str. 117, 59425 Unna D, Tel. 02303 61906, E-Mail: juergen.kleps@online.de

04.03.2018

Prüfung OG - Detmold/Westf.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Barntruper Str. 60, 32758 Detmold, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, R: Gerd Dexel, VL: Helmut Krüger, Holzkamp 8 A, 32758 Detmold D, Tel. 05231 6154905 o. 0151 22138430