Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
27.01.2018

Rally-Obedience OG - Mainz-Finthen e.V.

Ortsgruppe Rally-Obedience LG10

Geiersköpfelweg 3, 55124 Mainz, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Petra Lauer, VL: Norbert Petry, Geiersköppelweg 2, 55124 Mainz D, Tel. 0176 95588646, E-Mail: info@og-mainz-finthen.com

29.01.2018

Prüfung OG - Hitzhusen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG01

von Bad Bramstedt kommend: vorletzter Waldweg links vor Ortseingangsschild Hitzhusen;, Glückstädter Straße, 24576 Hitzhausen, AD, R: Hans-Jürgen Begier, VL: Berthold Burow, Wrister Str. 33, 24576 Weddelbrook D, Tel. 0170 4029523

03.02.2018

Rettungshund OG - Koblenz 1920 e.V.

Ortsgruppe Rettungshund LG10

Kruppstraße, 56072 Koblenz, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Michael Hoffmann, Bachstr. 6 a, 56637 Plaidt D

03.02.2018

Prüfung OG - Kaltenborn

Ortsgruppe Prüfung LG19

An der Birkenschäferei, 06528 Klosterode, BH, R: Jens Welzel, VL: Lars Skala, Hauptstraße 26, 06311 Helbra, E-Mail: sabine.lars@web.de

03.02.2018

Prüfung OG - Castrop-Rauxel-Mitte

Ortsgruppe Prüfung LG06

Am Wanderparkplatz „Grutholz“, ggü. Zweirad Schmidt;, Habinghorster Straße, 44579 Castrop-Rauxel, IPO 1,2,3,V, BH, R: Jörg Remmecke, VL: Sven Viebahn, Am Haferkamp 38, 59199 Bönen, Tel. 0176-80390336, E-Mail: svenviebahn@yahoo.de

03.02.2018

Wesensbeurteilung OG - Ludwigsburg-Oßweil

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG13

Schmidener Str. 1, 71640 Ludwigsburg, VL: Simone Willrett, Beihingerstr. 3/1, 71691 Freiberg D, E-Mail: willrett-@t-online.de

03.02.2018

Prüfung OG - Steinhagen/Westf.

Ortsgruppe Prüfung LG07

An der Brake, Steinhagener Str., 33803 Steinhagen, IPO 1,2,3,V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Jakob Meyer, VL: Petra Gronau-Bucken, Brandenburger Weg 13, 33334 Gütersloh, Tel. 01775717455, E-Mail: petra.gronau@p-rasselbande.de

03.02.2018

Prüfung OG - Langenfeld/Rhld.

Ortsgruppe Prüfung LG05

Hardt 135, 40764 Langenfeld, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Egon Gutknecht, VL: Thorsten Boes, Mühlenweg 8, 40764 Langenfeld D, Tel. 0172 7713587

03.02.2018

Prüfung OG - Koblenz 1920 e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG10

Kruppstraße, 56072 Koblenz, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Michael Hoffmann, Bachstr. 6 a, 56637 Plaidt D

04.02.2018

Prüfung OG - Gütersloh e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

(Nähe Kompostwerk), Am Stellbrink, 33334 Gütersloh, BH, R: Martina Weß, VL: Petra Aulenkamp, Brandenburger Weg 9, 33334 Gütersloh, Tel. 017661616960, E-Mail: aulenkamp1@aol.com