Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
22.07.2018

Zuchtschau OG - Westerkappeln

Landesgruppe Zuchtschau LG06

Schulzentrum Osnabrückerstr. 25, 49492 Westerkappeln, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Lothar Quoll, Uwe Sprenger, Wolfgang Lauber, Frank Goldlust, Ulrich Hausmann, VL: Bernhard Schulte, Osnabrücker Str. 83, 49492 Westerkappeln D, Tel. 05404 5215 o. 0176 97321859, E-Mail: a-b-schulte@unitybox.de

22.07.2018

Agility OG - Ostalb, Sitz Aalen

Landesgruppe Agility LG13

Zwischen B29 und der Gemeinde Dewangen, Beschilderung Tierheim folgen, gegenüber ist das Vereinsheim, Dreherhof 4, 73434 Aalen, LG-Meisterschaft, A1, A2, A3, Open, R: Sabine Janku, VL: Marianne Wetzel, An der Schießmauer 19, 89231 Neu-Ulm D, Tel. 0731 88600, E-Mail: eugen.wetzel@t-online.de

22.07.2018

Rally-Obedience OG - Merseburg

Ortsgruppe Rally-Obedience LG19

Mühlberg 100, 06217 Merseburg, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Silvana Langer, VL: Marion Kalbitz, Naumburger Straße 224, 06217 Merseburg, Tel. 01733828264, E-Mail: schaeferhundeverein.merseburg@gmail.com

22.07.2018

Prüfung OG - Hundesportverein Radeberg e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG18

Kleinwollmsdorfer Str., 01454 Radeberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Gerald Claus, VL: Mirko Fasold, Hauptstr. 3 a, 01909 Schmiedefeld D, Tel. 0152 22915675

22.07.2018

Rally-Obedience OG - Gemünden a. Main

Ortsgruppe Rally-Obedience LG14

Hofweg 35, 97737 Gemünden, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Conny Hupka, VL: Monika Gutknecht, Grautalstr. 11, 97737 Gemünden D, Tel. 0157 50885009, Fax: 09351 609497, E-Mail: mo@gutknecht-am-main.de

23.07.2018

Prüfung OG - Bad Oeynhausen

Ortsgruppe Prüfung LG07

Bad Oeynhausen, Kanutenweg, 32549, AD, R: Wilhelm Nordsieck, VL: Angelika Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen, Tel. 05731 5890, E-Mail: atlanders@t-online.de

24.07.2018

Prüfung OG - Bretten-Rinklingen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Hubhecken, 75015 Bretten, AD, R: Harald Hohmann, VL: Hanna Mößner, Melanchthonstr. 25, 75015 Bretten D, E-Mail: mail@moessner-bretten.de

25.07.2018

Prüfung OG - Kesselheim

Ortsgruppe Prüfung LG10

Fröschenpfuhl, 56070 Koblenz-Kesselheim, AD, R: Heinz Scheerer, VL: Kevin Fischer, Welschwiesenmühle 1, 56653 Wehr, Tel. 017680278405, E-Mail: Kevin-Fischer@t-online.de

26.07.2018

Prüfung OG - Aggerdeich v. 1975 (Troisdorf)

Ortsgruppe Prüfung LG05

Uferstrasse 27, 53840 Troisdorf, AD, R: Rolf-Harald Fauser, VL: Reinhard Luka, Moltkestr. 19, 53721 Siegburg, Tel. 015753534123

26.07.2018

Prüfung OG - Mannheim-Friedrichsfeld e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Sulzerweg 37, 68229 Mannheim-Friedrichsfeld, AD, R: Alexander Rath, VL: Hermann Lambertus, Brühlerstr. 7, 68775 Ketsch, Tel. 016090342731, E-Mail: jens.lambertus@gmx.de