Wichtiges zum Meldeschluss:

Prüfungen am Wochenende: Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen: 4 Tage vor der Veranstaltung
Zuchtschauen am Wochenende: Montag 24 Uhr vor der Veranstaltung
Zuchtschauen an Feiertagen: 5 Tage vor der Veranstaltung

Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
 
Events
31.08.2019

Agility OG - Düsseldorf

Ortsgruppe Agility LG05

Hammer Deichl (direkt an der Südbrücke), 40223 Düsseldorf, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Spiel, R: Martin Schoffelmeer, VL: Georg Ferber, Am Schultersbusch 13, 40629 Düsseldorf D, Tel. 0176 47516551, E-Mail: georg.ferber@sv-og-duesseldorf.de

31.08.2019

Prüfung OG - Vlotho

Ortsgruppe Prüfung LG07

Voßgrund 84, 32602 Vlotho, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, BH, SVAD, R: Gerd Dexel, VL: Patricia Meise, Wilhelm-Busch-Weg 8, 32602 Vlotho D, Tel. 05733 95804

31.08.2019 bis 01.09.2019

Wesensbeurteilung OG - Bochum-Querenburg 81

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG06

Klein Herbeder Str. 10, 58454 Witten, WB: Susanne Wachsmut, VL: Peter Schlaak, Kreisstr. 116, 58453 Witten D, Tel. 01520 2044557, E-Mail: pschlaak@web.de

31.08.2019

Zuchtschau OG - München-Nord

Landesgruppe Zuchtschau LG15

OG-Gelände SV-OG 85368 Moosburg, VDH-Zuchtschau, R: Peter Arth, VL: Norbert Bachmann, Ludwigsfelder Str. 49, 80997 München D, Tel. 089 8121255 o. 0172 8514204, Fax: 089 81802849, E-Mail: nbachmann@t-online.de

31.08.2019

Agility OG - Darmstadt 08

Ortsgruppe Agility LG08

Navi-Anschrift: Am Kellerweg, 64295 Darmstadt;, Rheinstr. 290, 64293 Darmstadt, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, R: Dennis Breunig, VL: Reiner Voltz, Soderstr. 77 a, 64287 Darmstadt D, Tel. 0171 6518064, E-Mail: r-voltz@t-online.de

31.08.2019

Agility OG - Illmensee

Ortsgruppe Agility LG13

Übungsplatz- und Vereinsheim befinden sich an der Sturmbergstr. zw. Illmensee/Ruschweiler und Illmen, Sturmbergstr., , OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, Spiel, R: Inge Haas, VL: Michael Probst, Wolfsbühl 8, 88637 Leibertingen D, Tel. 0170 2051068

31.08.2019

Wesensbeurteilung OG - Mannheim-Neckarau e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG12

Baloghweg 3-7, 68199 Mannheim, WB: Ilona Fornal, VL: Robert Lang, Viktoriastr. 34, 68789 St. Leon-Rot D, Tel. 0170 9044402, E-Mail: robertlang@vomarkanum.de

31.08.2019

Zuchtschau OG - Bad Boll

Ortsgruppe Zuchtschau LG13

Reuteweg/Im Letten, 73087 Bad-Boll, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Jochen Prall, VL: Steffen Straub, Lindenweg 8, 73087 Bad Boll D, Tel. 07164 9030382, E-Mail: straub.st@web.de

31.08.2019

Körung OG - Idstein u. Umgeb. e.V.

Landesgruppe Körung LG08

Hohe Staße, 65510 Idstein, KM: Dirk Gabriel, VL: Claudine Laichinger, Höhenstr. 13 A, 65520 Bad Camberg D, Tel. 06434 4028500 o. 0177 6866014, Fax: 06434 4028501, E-Mail: prado82@aol.com

01.09.2019

Prüfung OG - Rorup e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG06

Straße von Rorup nach Dülmen, Richtg. Empte, Kloster Hamicolt, Klosterweg, 48249 Dülmen OT Rorup, IGP 1,2,3, IFH 1, IFH 2, GPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Rainer Zöllner, VL: Bruno Rietmann, Baumberg 33, 48301 Nottuln D, Tel. 02502-2247630 o. 015117322804, E-Mail: Bruno.rietmann@arcor.de