Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
21.12.2018 bis 22.12.2018

Wesensbeurteilung OG - Bad Fallingbostel von 1949 e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG03

(über NAVI auch unter 29699 Bomlitz suchen), Elferdinger Str. 23 a, 29683 Bad Fallingbostel, WB: Friedrich Gerstenberg, Georg zum Felde, VL: Markus Meinke, Hermann-Löns-Str. 6, 29683 Bad Fallingbostel D, Tel. 0152 04268713, E-Mail: markus.meinke@web.de

21.12.2018 bis 23.12.2018

Wesensbeurteilung OG - Naturpark Dümmer

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG04

Zur Schulheide, Stemshorn, WB: Helmut Buß, VL: Anneliese Buß, An den Königstannen 8, 49163 Bohmte D, Tel. 0170 8308201, E-Mail: helmutbuss@osanet.de

22.12.2018 bis 23.12.2018

Wesensbeurteilung OG - Döbeln

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG18

Alexanderstr. 6, 04720 Döbeln, WB: Horst Kaim, Gerald Claus, VL: Vicki Saal, Döbelner Str. 24, 04720 Großweitzschen OT Mockritz D, E-Mail: vicki.saal@freenet.de

22.12.2018

Prüfung OG - Paderborn

Ortsgruppe Prüfung LG07

Am Piepenturmweg 100, 33100 Paderborn, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Thorsten Holzkämper, VL: Gerald Richts, Bergstraße 57, 33189 Schlangen, Tel. +49 (5252) 81517, E-Mail: gerald.richts@t-online.de

22.12.2018

Prüfung OG - Burgdorf/Han.

Ortsgruppe Prüfung LG03

An der Osttangente, 31303 Burgdorf, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Klaus Schreiber, VL: Christiane Pock, Hinter dem Dorfe 9, 31162 Bad Salzdetfurth, Tel. 0172-5151235, E-Mail: sv-og-burgdorf@web.de

22.12.2018

Prüfung OG - Flensburg

Ortsgruppe Prüfung LG01

Friedensweg 1, 24941 Flensburg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Thomas Knote, VL: Kilijan Mludek, Dorfstraße 20, 24992 Janneby, Tel. 1608093547, E-Mail: kilijan.mludek@web.de

22.12.2018

Prüfung OG - Aachen-Soers

Ortsgruppe Prüfung LG05

Hander Weg, 52072 Aachen-Soers, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Petra Widdershoven, Mettebos 45, NL-6442 Brunsum

22.12.2018

Rettungshund OG - Aachen-Soers

Ortsgruppe Rettungshund LG05

Hander Weg, 52072 Aachen-Soers, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Andreas Sobczyk, VL: Petra Widdershoven, Mettebos 45, NL-6442 Brunsum

22.12.2018

Prüfung OG - Marburg-Ronhausen

Ortsgruppe Prüfung LG09

Bortshäuser Str., 35043 Marburg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Reinhold Walter, VL: Volker Hildebrand, Stadtwaldstrasse 53, 35037 Marburg, Tel. 01728303655, Fax: 064267601, E-Mail: hildebrand-eab@t-online.de

22.12.2018

Prüfung OG - Eberbach/Bd. e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

Im Ittertal 1, 69412 Eberbach, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Harald Hohmann, VL: Doris Müller, Zur Mühlwiese 5, 64711 Erbach D, Tel. 0172 7632601