Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Events
20.01.2018

Zuchtschau OG - Schleswig u. Umgebung e.V.

Ortsgruppe Zuchtschau LG01

Anfahrt: ab Autobahnabfahrt Schleswig-Schuby in Richtung Kappeln, weiter Abfahrt Schleswig-Missunde, Haferteich 5, 24837 Schleswig, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Jürgen Hoffmann, VL: Hans A. Schultz, Husumer Baum 23 b, 24822 Schleswig D, Tel. 0171 7789125, Fax: 04621 936726, E-Mail: h.schultz@wiking.net

21.01.2018

Prüfung OG - Reilingen e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG12

An der Bundesstrasse, Alte Landstr. B 39, 68799 Reilingen, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Helmut Hecker, VL: Stefanie Schopf, Richard-Wagner-Str. 5, 68799 Reilingen, Tel. 017647608839, E-Mail: StefanieSchopf@gmx.net

21.01.2018

Prüfung OG - Michelstadt/Odenwald

Ortsgruppe Prüfung LG08

Freiburgstr., 64720 Michelstadt-Weitengesäß, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Ralf Hoffmann, VL: Werner Stork, Hegweg 201, 63225 Langen D

26.01.2018

Prüfung OG - Ermershausen

Ortsgruppe Prüfung LG14

Sportplatzweg, 96126 Ermershausen, AD, R: Dieter Nitschke, VL: Armin Dinkel, Alte Bundesstr. 20, 96106 Ebern D, Tel. 09535 1452

26.01.2018

Prüfung OG - Elsdorf-Heppendorf/Umgeb.

Ortsgruppe Prüfung LG05

Hinter dem Fußballplatz Heppendorf, 50189 Elsdorf-Heppendorf, AD, R: Ulrich Hausmann, VL: Manfred Merzenich, Sindorfer Str. 29, 50189 Elsdorf D

26.01.2018 bis 27.01.2018

Prüfung OG - Bad Rappenau

Ortsgruppe Prüfung LG13

Richtung Industriegebiet Ost / Am Schafbaum, vor Kleintierzuchtanlage links, Schützenhaus, Fanfarenh, Am Schafbaum, 74906 Bad Rappenau, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Alexander Rath, VL: Christiane Sauer, Bahnhof 1, 75050 Gemmingen-Stebbach D, Tel. 0176 56789024, E-Mail: brancaday@t-online.de

27.01.2018

Wesensbeurteilung OG - Nützen und Umgebung e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG01

Rosenstr. 4, 24568 Nützen, WB: Bernd Weber, VL: Ralf Meyer, Goethering 36, 24576 Bad Bramstedt D, Tel. 04192 9063894 o. 0175 1500075, E-Mail: meyerrlf@freenet.de

27.01.2018

Prüfung OG - Wiesbaden-Bierstadt

Ortsgruppe Prüfung LG08

Nauroder Str., 65191 Wiesbaden-Bierstadt, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Jürgen Maibüchen, VL: Manuela Russ, Tannenring 44, 65207 Wiesbaden, E-Mail: Aubachblick@web.de

27.01.2018

Prüfung OG - Westeremstek

Ortsgruppe Prüfung LG04

Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Christian Mieck, Zur Kirschblüte 2 b, 49661 Cloppenburg D, Tel. 0152 29633848

27.01.2018

Rally-Obedience OG - Mainz-Finthen e.V.

Ortsgruppe Rally-Obedience LG10

Geiersköpfelweg 3, 55124 Mainz, OG-Turnier, RO-Beginner, RO-Senioren, RO1, RO2, RO3, R: Petra Lauer, VL: Norbert Petry, Geiersköppelweg 2, 55124 Mainz D, Tel. 0176 95588646, E-Mail: info@og-mainz-finthen.com