Richter - Leistung

Oberrichter - Wilfried Tautz

Mitglied seit:
1977
Landesgruppe:
Hamburg/Schleswig-Holstein
Ämter im SV:
Vereinsausbildungswart
Leistungsrichter
Landesgruppen-Vorsitzender
RH1-Richter
Beurteiler Wesen
Zwinger:
vom Modderloch

Abteilung A - Andreas Heß

Mitglied seit:
2005
Landesgruppe:
Ostwestfalen-Lippe
Ämter im SV:
Leistungsrichter
RH1-Richter
Ortsgruppen-Vorsitzender
Ortsgruppen-Zuchtwart
Zwinger:
vom Grünpark

Fährtenbeauftragter - Eckhard Roddewig

Mitglied seit:
1971
Landesgruppe:
Niedersachsen
Ämter im SV:
Leistungsrichter
RH1-Richter
Ortsgruppen-Vorsitzender
Ortsgruppen-Ausbildungswart
Zwinger:
vom Hardenberger Land

Abteilung B - Egon Baumgart

Mitglied seit:
1971
Landesgruppe:
Westfalen
Ämter im SV:
Leistungsrichter
RH1/RH2-Richter
Beurteiler Wesen
Zwinger:
von Haus Tini

Abteilung B - Beirichter Andreas Bender

Mitglied seit:
1981
Landesgruppe:
Hessen-Nord
Ämter im SV:
Leistungsrichter
RH1/RH2/RH3-Richter
Beurteiler Wesen
Ortsgruppen-Ausbildungswart
Zwinger:
vom Ebsdorfergrund

Abteilung C - Horst-Dieter Träger

Mitglied seit:
1982
Landesgruppe:
Waterkant
Ämter im SV:
Leistungsrichter
RH1-Richter
Ortsgruppen-Vorsitzender
Zwinger:
von den Wannaer Höhen

Identifikations-Kontrolle - Friedrich Wisbach

Mitglied seit:
1998
Landesgruppe:
Hessen-Nord
Ämter im SV:
Leistungsrichter
RH1-Richter
Zwinger:
von der Wilden Aar

Richter - Agility

Agility - Sabine Janku

Mitglied seit:
1995
Landesgruppe:
Bayern-Nord
Ämter im SV:
Leistungsrichterin Agility
Landesgruppen-Sportbeauftragte
Zwinger:
der dunkle Schatten

Richter - Zuchtschau

GHKL-Rüden / JHKL-Rüden / Veteranen-Rüden Lothar Quoll

Mitglied seit:
1974
Landesgruppe:
Bayern-Süd
Ämter im SV:
Vereinszuchtwart
Körmeister
Zuchtrichter
Beurteiler Wesen
Zwinger:
vom Agilolfinger

GHKL-Hündinnen / JHKL-Hündinnen / Veteranen-Hündinnen Helmut Buß

Mitglied seit:
1972
Landesgruppe:
Waterkant
Ämter im SV:
Zuchtrichter
Körmeister
Beurteiler Wesen
Landesgruppen-Zuchtwart
Ortsgruppen-Vorsitzender

JKL-Rüden / Nachwuchsklassen Rüden Margit van Dorssen

Mitglied seit:
1977
Landesgruppe:
Nordrheinland
Ämter im SV:
Zuchtrichterin
Körmeisterin
Zwinger:
von Arlett

JKL-Hündinnen / Nachwuchsklassen Hündinnen Albrecht Woerner

Mitglied seit:
1977
Landesgruppe:
Württemberg
Ämter im SV:
Zuchtrichter
Körmeister
Zwinger:
vom Thermodos

Langstockhaarklassen / Zuchtgruppen / HGH-Klassen Marco Oßmann

Mitglied seit:
1987
Landesgruppe:
Bayern-Nord
Ämter im SV:
Landesgruppenvorsitzender
Ortsgruppenvorsitzender
Zuchtrichter
Körmeister
Beurteiler Wesen
Zwinger:
vom Fichtenschlag