Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
22.07.2018

Agility OG - Holtriem, Sitz Eversmeer

Ortsgruppe Agility LG04

Auricherstr. 43a, 26556 Wilmsfeld, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: R.H. Mouwen, VL: Lena Feldmann, Kienholzstraße 60, 26529 Rechtsupweg, Tel. 01590-1131007, E-Mail: elke-burmeister@gmx.de

22.07.2018

Prüfung OG - Bebra

Ortsgruppe Prüfung LG09

Im Kessel, 36179 Bebra, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Hilmar Schmidt, Märkische Str. 9, 36179 Bebra D, Tel. 06627 919420, Fax: 03222 3749348, E-Mail: hilmar.schmidt@gmail.com

22.07.2018

Wesensbeurteilung OG - Bad Fallingbostel von 1949 e.V.

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG03

(über NAVI auch unter 29699 Bomlitz suchen), Elferdinger Str. 23 a, 29683 Bad Fallingbostel, WB: Georg zum Felde, VL: Markus Meinke, Hermann-Löns-Str. 6, 29683 Bad Fallingbostel D, Tel. 0152 04268713

22.07.2018

Wesensbeurteilung OG - Bardowick

Landesgruppe Wesensbeurteilung LG01

Adendorfer Weg 7, 21357 Bardowick, WB: Hans-Peter Schweimer, VL: Barbara Engel, Kleverstücke 38, 21339 Lüneburg D, Tel. 0174 4307690, E-Mail: engel-lueneburg@gmx.de

22.07.2018

Rettungshund OG - Bebra

Ortsgruppe Rettungshund LG09

Im Kessel, 36179 Bebra, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Karl Deisenroth, VL: Hilmar Schmidt, Märkische Str. 9, 36179 Bebra D, Tel. 06627 919420, Fax: 03222 3749348, E-Mail: hilmar.schmidt@gmail.com

22.07.2018

Agility OG - Waffenbrunn

Ortsgruppe Agility LG14

Birkenstr. 5, 93494 Waffenbrunn, OG-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, R: Inge Haas, VL: Werner Schmid, Birkenstrasse 4, 93494 Waffenbrunn, Tel. 0176/52295494, E-Mail: w-schmid-waffenbrunn@t-online.de

22.07.2018

Zuchtschau OG - Nordhausen - Karl Siese e.V.

Ortsgruppe Zuchtschau LG17

Am Salzagraben 27, 99734 Nordhausen, OG-ZS mit Nachwuchsschau und HGH, R: Hans-Ludger Göke, Nikolaus Meßler, VL: Felix Gothe, Fichtestr. 41, 99734 Nordhausen D, Tel. 0173 5939302, E-Mail: christin-gothe@gmx.de

22.07.2018

Zuchtschau OG - Vöhringen/Iller e.V.

Landesgruppe Zuchtschau LG15

Werner-von-Siemensstr. 12, 89269 Vöhringen, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Peter Arth, Thomas Teubert, Hans-Peter Rieker, Bernd Weber, Joachim Stiegler, VL: Jochen Prall, Neue Welt 7, 88471 Laupheim D, Tel. 07392 1300 o. 01520 9101277, E-Mail: j.prall@web.de

22.07.2018

Agility OG - Sprockhövel

Ortsgruppe Agility LG06

A43 Abf.Sprockhövel Ri. Hattingen, Hauptampel rechts (Bochumer Str.), dann 3. rechts (Uhlenbruchstr., Bochumer Str. 116, 45549 Sprockhövel, OG-Regionalliga-Turnier, A0, A1, A2, A3, JP0, JP1, JP2, JP3, Open, R: Inge Kurz, VL: Monika Bäcker, Bochumer Str. 115, 45549 Sprockhövel D, E-Mail: fam.baecker@onlinehome.de

22.07.2018

Prüfung OG - Hülzweiler/Saar e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG11

Rodenackerstr. 1, 66773 Hülzweiler, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Stephan Bentz, VL: Saskia Wahl, Grubenstr. 61, 66787 Wadgassen D, Tel. 0176 43546022