Ergebnis Prüfung

Die Ergebnisliste kann nach Katalognummer, den einzelnen Abteilungen sowie dem Gesamtergebnis sortiert werden.

Sortierung nach
Platz Kat.Nr. Hundeführer Hund A B C Gesamt
0101 Hans-Joachim Tamm Kaito vom Haus TTH 92 SG 88 G 90 SG 270 SG
0102 Simone Wendt Vayka von Peroh 98 V 80 G 90 SG 268 G
0103 Sina Andresen Erik vom Westerloh 90 SG 78 B 90 SG 258 G
0104 Barbara Seckerdieck Yellow Wolf Arabrab 96 V 85 G 85 G 266 G
0105 Silke Reebehn Dasko von Tajö 74 B 71 B 83 G 228 B
0106 Daniela von Sosen Hell Fire von Di Caprio 86 G 81 G 88 G 255 G
0201 Christine Muhsold Jordis vom Tollhaus 88 G 96 V 90 SG 274 SG
0202 Dirk Schimank Granit vom Spektefeld 97 V 89 G 97 V 283 SG
0203 Sabrina Höfer Duke vom Spektefeld 91 SG 94 SG 98 V 283 SG
0204 Marcel Krügerke Tillmann vom Andi 90 SG 88 G 84 G 262 G
0205 Kai-Uwe Vogt Kenzo von der Donnerbrücke 82 G 67 M 71 B -- M
0301 Reiner Naschke Debby vom Eisernen Kreuz 98 V 94 SG 96 V 288 V
0302 Eckhard Roddewig Jackson vom Haus Salztalblick -- DI -- DI -- DI -- DI
0303 Birgit Gerstenberg Dina vom Eisernen Kreuz 94 SG 88 G 98 V 280 SG
0304 Tanja Walter Venja vom Germanenadel 6 M 74 B 87 G -- M
0305 Volker Behrens Henriette vom Steinteich 91 SG 74 B 83 G 248 G
0306 Veronika Hauff Grisu vom Zapfenpflücker (INT) 93 SG 73 B 87 G 253 G
0401 Dorita Rohde Rayko von Metunaj 88 G 79 B 81 G 248 G
0402 Frank Waniek Figo vom Heiligental 92 SG 67 M 93 SG -- M
0403 Hans Hinrichs Quanah vom Pfaffenbachtal (INT) 71 B 63 M 80 G -- M
0404 Rudi Koopsingraven Sing Eqidius 88 G 78 B 85 G 251 G
0405 Heike Stegemann Okka vom Heidhof 81 G 74 B 84 G 239 B
0406 Nina Jokmin Happy vom Wolfsheim 82 G 70 B 84 G 236 B
0407 Peter Rohde Vucan von Peroh 100 V 91 SG 85 G 276 SG
0409 Heiko Fick Adda von der breitenwischer Straße -- DI -- DI -- DI -- DI
0501 Sascha Angelmaier Lena vom Haus Atila 99 V 79 B 94 SG 272 SG
0502 Kristina Spönlein Xilver vom Grenzgänger 99 V 87 G 87 G 273 SG
0503 Mike Uferkamp Arek von Pentavita 100 V 94 SG 90 SG 284 SG
0504 Hans Siegfried Lachner Orry vom Haus Lohe 95 SG 81 G 86 G 262 G
0505 Eva Földvari Fly von Termorgen 3 M 86 G 80 G -- M
0506 Manfred Hager Asti vom Hunde-Hager 98 V 81 G 83 G 262 G
0507 Ellen Weishaupt Jamie vom Silvano 93 SG 70 B 84 G 247 G
0508 Jana Kahle Nelly vom Haus Hoengen 99 V 85 G 80 G 264 G
0509 Herbert Koep Djago von der tiefen Quelle 95 SG 77 B 90 SG 262 G
0510 Uwe Stachelhaus Baghiro zur Wildrose 99 V 84 G 90 SG 273 SG
0511 Mara Poschlod Eyk vom Silvano 98 V 72 B 91 SG 261 G
0512 Friedrich Müller Lasko vom Klüttenplatz 84 G 82 G 93 SG 259 G
0601 Christel Leist Orkan vom Heidhof 99 V 88 G 86 G 273 SG
0602 Kira Albers Sid vom Team bösen Bruderblick 94 SG 91 SG 95 SG 280 SG
0603 Angelika Schweiger Atze del Lupo Nero 99 V 89 G 88 G 276 SG
0604 Nadine Jaschinski Pancho vom Marksbachtal 88 G 85 G 90 SG 263 G
0605 Frank Berten Flash vom Eisernen Kreuz -- DI -- DI -- DI -- DI
0606 Stefan Volbert Bosco vom Wolfsbankring (INT) 52 M 66 M 93 SG -- M
0607 Joachim Beer Terror vom Cap Arkona 99 V 88 G 85 G 272 SG
0608 Sven Viebahn Gina vom Spektefeld 99 V 92 SG 88 G 279 SG
0609 Tanja Böhm Xorro del Lupo Nero 98 V 90 SG 91 SG 279 SG
0610 Laura Hanning Jack vom Vorpark -- DI -- DI -- DI -- DI
0611 Ramona Kubik Onja vom Heidhof 90 SG 87 G 80 G 257 G
0701 Jana Krane Piccenini's (INT) Blade 96 V 81 G 83 G 260 G
0702 Janina Kneller-Wolny Cash von der tiefen Quelle 88 G 90 SG 86 G 264 G
0703 Sebastian Bartsch Catara vom Salztalblick 98 V 85 G 80 G 263 G
0704 Ingo Endrikat Hajo vom alten Laibach-Teich 86 G 88 G 87 G 261 G
0705 Jörg Reiners Anton vom Ludbach 93 SG 84 G 85 G 262 G
0706 Niklas Engelking Larry-John vom Haus Endrikat 92 SG 75 B 77 B 244 G
0707 Mike O'Connor Conor von Petersborn -- DI -- DI -- DI -- DI
0801 Bernd Scheibelein Biss vom Haus Salztalblick 91 SG 90 SG 80 G 261 G
0802 Jens Scheika Bonfire Arabrab 78 B 83 G 73 B 234 B
0803 Thomas Kantyba Bruno vom Wolfsstolz 86 G 89 G 76 B 251 G
0804 Daniel Stein Kid von der Hagenmühle 96 V 80 G 80 G 256 G
0805 Petra Chmelarz Ares vom Geiersbühl 92 SG 78 B 83 G 253 G
0806 Sascha Christ Frank vom Eichbaum 86 G 81 G 83 G 250 G
0807 Markus Horch Titus z Kraje Karla IV. 97 V 93 SG 96 V 286 V
0901 Thomas Buschbacher Bagandi vom Spektefeld 40 M 83 G 88 G -- M
0902 Andy Träger Brix vom Kattenstedter Busch (INT) 92 SG 84 G 85 G 261 G
0903 Daniela Baumgarten Kodex von der Hube 94 SG 83 G 82 G 259 G
0904 Christian Mayer-Oelrich Vlop vom Wolfsgraben (INT) 75 B 81 G 88 G 244 G
0905 Dennis Weitzel Eon v. Paradiesertor 73 B 82 G 81 G 236 B
1001 Jörg Sauer Basco vom wilden Klee 95 SG 85 G 95 SG 275 SG
1002 Anja Zank-Herrmann Bacardi vom Full House -- DI -- DI -- DI -- DI
1003 Lothar Fandel Dinoso vom Eisernen Kreuz 85 G 89 G 89 G 263 G
1004 Gabriele Warren Athos vom Wagnerbruch (RSV) -- EZ -- EZ -- EZ -- EZ
1005 Mario Abraham Andra von den drei Runen 97 V 82 G 87 G 266 G
1006 Thomas Schrupp Rasko von den Wölfen (INT) 87 G 83 G 94 SG 264 G
1007 Jürgen Zank Takker vom Fluchtweg 95 SG 91 SG 72 B 258 G
1101 Kevin Steuer Kando zur Krombach 98 V 87 G 94 SG 279 SG
1102 Peter Bretz Aric vom Ritterweg 96 V 87 G 86 G 269 G
1103 Jürgen Klein Uno von T-Kö 91 SG 88 G 97 V 276 SG
1104 Manuel Keidel Jack vom Metterursprung 85 G 80 G 94 SG 259 G
1105 Marc Christine Irck de la Hutte du Berger 100 V 93 SG 96 V 289 V
1201 Matthias Godbarsen Taro von Burg Tiersperg 87 G 88 G 86 G 261 G
1202 Tobias Griebenow Urs von der Sintherner Kirchgasse 85 G 81 G 84 G 250 G
1203 Wolfgang Thome Carla vom Wieratal 83 G 80 G 91 SG 254 G
1204 Frank Muck Amigo vom Niederbühler Tor 95 SG 86 G 83 G 264 G
1205 Manuela Ringwald Hjuma von der Alten Donau 94 SG 87 G 86 G 267 G
1206 Barbara Grau Clou de Lupis Fidis 93 SG 86 G 92 SG 271 SG
1207 Sandra Schmidt Xoltan von Peroh 73 B 77 B 89 G 239 B
1208 Norbert Ringwald Kirio vom Ortenberg 97 V 91 SG 87 G 275 SG
1301 Isabell Schmid Cliff vom Schloßsee 91 SG 92 SG 91 SG 274 SG
1302 Ralf Egenberger Madox v. Drumlin Wolf 91 SG 77 B 94 SG 262 G
1303 Sascha Dietrich Whisky vom Cap Arkona 85 G 85 G 95 SG 265 G
1304 Armin Brobeil Bee Drachenjäger (INT) 85 G 86 G 92 SG 263 G
1305 Jessica Halder Checker vom Schwäbischen Land 95 SG 73 B 94 SG 262 G
1306 Thomas Altenburger Dronko vom Alten Försterhaus 89 G 70 B 92 SG 251 G
1307 Karl-Heinz Marx Glenn vom Schaffe 94 SG 81 G 90 SG 265 G
1308 Franz Straub Ben vom Staffelwald 83 G 86 G 91 SG 260 G
1309 Winfried Schuster Uriah von MaKeRa 96 V 74 B 86 G 256 G
1310 Luca Seitel Juri vom Champ 73 B 74 B 92 SG 239 B
1402 Inge Haas Basko von der HAUGSHÖHE 96 V 74 B 86 G 256 G
1403 Thomas Rieger Eron von der Mohnwiese 97 V 81 G 93 SG 271 SG
1404 Sabine Schreiber Connor Ge'Cloed von der schwarzen Irma (INT) 71 B 85 G 88 G 244 G
1405 Nadine Bail Akki vom Rabenhorst 85 G 73 B 89 G 247 G
1406 Andrea Iff Lesko von der Sigisliebe (INT) 85 G 76 B 80 G 241 G
1407 Alfred Koll Fenris 94 SG 90 SG 90 SG 274 SG
1501 Sigrid Riess-Mundry Cecylia v. Vogelbergblick 98 V 75 B 84 G 257 G
1502 David Staszewski Arek vom Agri-tschai 96 V 82 G 92 SG 270 SG
1503 Mirko Dreissig Horax vom Wolfsheim 98 V 89 G 94 SG 281 SG
1504 Rudolf Gimpel Chicco vom Weinbergblick (INT) 94 SG 96 V 81 G 271 SG
1505 Tanja Frasch Ahanu von Sitara 94 SG 90 SG 82 G 266 G
1506 Thomas Mittermayr HotShot vom Hessenstein 92 SG 96 V 94 SG 282 SG
1508 Wolfgang Ruß jun. Apollo vom Schloß Solitude -- DI -- DI -- DI -- DI
1509 Albert Klaus Cliff vom Neuzeller Brunnen 97 V 86 G 93 SG 276 SG
1510 Tobias Wunderlich Grosso vom Bonauer Wald 98 V 88 G 95 SG 281 SG
1511 Daniel Frei Very Nice von der Bildsäule 87 G 77 B 77 B 241 G
1512 Franziska Baumgartner Pepper von der schwarzen Natter 94 SG -- EZ -- EZ -- EZ
1701 Jürgen Ritz Quattroporte vom Ottilienstein 97 V 75 B 82 G 254 G
1702 Enrico Wollmann Haakon vom Steinbusch 85 G 84 G 71 B 240 G
1703 Günter Knorr Gauner vom Steinbusch 97 V 68 M 70 B -- M
1704 Charlene Wollmann King vom Steinbusch 95 SG 86 G 81 G 262 G
1801 Jens Welzel Jeff vom Weißeritztal 94 SG 89 G 92 SG 275 SG
1802 Daniela Apitz Admiral von Magna Pesna 99 V 91 SG 88 G 278 SG
1803 Norman Barsch Matti von der Traubeneiche 99 V 91 SG 80 G 270 SG
1804 Peter Kaspereit Axel vom alten Wingertshaus 70 B 86 G 90 SG 246 G
1805 Birgit Freitel Grimmig von Di Caprio 88 G 88 G 80 G 256 G
1806 Lars Borrmann Quinn vom Wieratal 99 V 83 G 98 V 280 SG
1807 David Buss Henrik vom Wolfsheim 93 SG 94 SG 97 V 284 SG
1808 Katja Leuthold Degenhardt vom Lausaer Stern 81 G 74 B 94 SG 249 G
1901 Anja Müller Dex Ja Na Ka 7 M -- EZ -- EZ -- EZ
1902 Holger Reichelt Kurti von der Planwarte 96 V 90 SG 86 G 272 SG
1903 Christian Förster Watte von der neuen Klus 8 M 79 B 75 B -- M
1904 Katharina Schmidt My Lo von der Planwarte 93 SG 79 B 84 G 256 G
1905 Petra Kretzschmar Merry vom Mochauer Land (RSV) 97 V 73 B 80 G 250 G
1906 Harry Kretzschmar Max vom Mochauer Land 100 V 88 G 88 G 276 SG
1907 Detlef Mußdorf Hannes von Herrenhaus Werder 54 M 86 G 81 G -- M
2001 Uwe Wittfoth Bandit vom Lengener-Meer 95 SG 84 G 81 G 260 G
2003 Katja Peters Yoghurt vom Ebsdorfergrund 93 SG 75 B 81 G 249 G
2004 Ewa Bozena Smolarczyk Atze vom Lupus Alpha 93 SG 76 B 80 G 249 G