Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
25.11.2017

Prüfung OG - Gütersloh e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

(Nähe Kompostwerk), Am Stellbrink, 33334 Gütersloh, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Petra Aulenkamp, Brandenburg Weg 9, 33334 Gütersloh, Tel. 05241 59937, E-Mail: Aulenkamp1@aol.com

25.11.2017

Prüfung OG - Westeremstek

Ortsgruppe Prüfung LG04

Niedriger Weg, 49685 Emstek/Hesselnfelde-Drantum, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, R: Heinz-Jürgen Stets, VL: Christian Mieck, Zur Kirschblüte 2 b, 49661 Cloppenburg D, Tel. 0152 29633848

25.11.2017

Prüfung OG - Dormagen/Niederrhein

Ortsgruppe Prüfung LG05

Direkt an der B9, Ecke Kreisstrasse 11, , IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Bärbel Biernath, VL: Christian Bamberg, Itzelstein 2, 59929 Brilon, Tel. 0173-9122909, E-Mail: robbenmail@web.de

25.11.2017

Prüfung OG - Diehlo

Ortsgruppe Prüfung LG02

L43 Dorfstraße Eisenhüttenstadt; zw. L43 Diehlower Str. und Leieweg, Leieweg, 15890 Eisenhüttenstadt-Diehlo, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, AD, BH, RH 1, R: Steffi Meyer, VL: Linda Scholz, Dorfstr. 48, 15890 Eisenhüttenstadt OT Diehlo D

25.11.2017

Prüfung OG - Weidhausen

Ortsgruppe Prüfung LG14

Am Berg 14, 96279 Weidhausen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Edgar Hornung, VL: Tanja Hempfling, Bergstr. 1, 96271 Grub am Forst D, Tel. 0151 52461476, E-Mail: schaeferhunde@gewuerzwiese.de

25.11.2017

Rettungshund OG - Dormagen/Niederrhein

Ortsgruppe Rettungshund LG05

Direkt an der B9, Ecke Kreisstrasse 11, , IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, , R: Bärbel Biernath, VL: Christian Bamberg, Itzelstein 2, 59929 Brilon, Tel. 0173-9122909, E-Mail: robbenmail@web.de

25.11.2017

Rettungshund OG - Diehlo

Ortsgruppe Rettungshund LG02

L43 Dorfstraße Eisenhüttenstadt; zw. L43 Diehlower Str. und Leieweg, Leieweg, 15890 Eisenhüttenstadt-Diehlo, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, AD, BH, RH 1, R: Steffi Meyer, VL: Linda Scholz, Dorfstr. 48, 15890 Eisenhüttenstadt OT Diehlo D

25.11.2017

Prüfung OG - Titz e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG05

Landstr., 52445 Titz, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, R: Hans-Georg Hoffmann, VL: Markus Claßen, Am Kämpchen 20, 50374 Erftstadt D

25.11.2017

Wesensbeurteilung OG - Plochingen e.V.

Wesensbeurteilung LG13 Landesgruppe

Am Bruckenbach 10, 73207 Plochingen, R: Christine Lasser, Daniele Strazzeri, VL: Angelika Wagner, Silcherweg 3, 89287 Bellenberg, E-Mail: a.wagnerbellenberg@gmx.de

25.11.2017

Agility OG - Hermeskeil u. Umgebung

Ortsgruppe Agility LG10

Saarburg, Im Leukbachtal 2, Agility-Halle, OG-Hallenturnier, A 1,2,3, Jumping, R: Sabine Janku, Ursula Hubertus, VL: Monika Becker, Ober den Gärten 2, 54411 Hermeskeil D