Veranstaltungen
29.05.2016

Agility OG - Rhede (Ems)

Ortsgruppe Agility LG04

Zollstr. 41, 26899 Rhede, OG-Turnier, A 1,2,3, Jumping, R: Martina Weß, Uwe Stalke, VL: Hans Hinrichs, Katzenburg 18, 26899 Rhede, Tel. 04964 1619, E-Mail: hundepension.katzenburg@gmx.de

29.05.2016

Prüfung OG - Tarmstedt

Ortsgruppe Prüfung LG04

Königsdamm, 27412 Tarmstedt, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Karl-Heinz Hauff, VL: Petra Witte, Hüttenbuscher Str. 38 A, 27726 Worpswede, Tel. 0172 5884009, E-Mail: pwitte@uni-bremen.de

04.06.2016

Prüfung OG - Blomberg-Südmoor

Ortsgruppe Prüfung LG04

Blomberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, RH 1, R: Hans-Christian Boll, VL: Siegfried Janssen, Dorfstr. 28, 26427 Stedesdorf, Tel. 04971 879

04.06.2016

Rettungshund OG - Blomberg-Südmoor

Ortsgruppe Rettungshund LG04

Blomberg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, RH 1, R: Hans-Christian Boll, VL: Siegfried Janssen, Dorfstr. 28, 26427 Stedesdorf, Tel. 04971 879

10.06.2016 bis 11.06.2016

Prüfung OG - Papenburg-Aschendorf

Ortsgruppe Prüfung LG04

26871 Bülte, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, Sachkunde, R: Heinz Gerdes, VL: Helmut Osteresch, Sandpoh 35, 26899 Rhede, Tel. 04964 3489945

19.06.2016

Zuchtschau OG - Wildeshausen

Landesgruppe Zuchtschau LG04

Hunteweg 9, 27801 Dötlingen, LG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Lothar Quoll, Uwe Sprenger, Peter Arth, Lutz Wischalla, VL: Eva Röschmann, Visbeker Str. 9, 49429 Visbek, Tel. 04445 957912, Fax: 04445 957916, E-Mail: roeschmann@aol.com

25.06.2016

Prüfung OG - Butjadingen

Ortsgruppe Prüfung LG04

Syuggewarden, Schüttingsweg, 26969 Butjadingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Wilfried Steenken, Birkenweg 2, 26935 Stadland, Tel. 04731 89548, E-Mail: w.steenken@freenet.de

25.06.2016

Rettungshund OG - Butjadingen

Ortsgruppe Rettungshund LG04

Syuggewarden, Schüttingsweg, 26969 Butjadingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Christiane Gröne-Seidel, VL: Wilfried Steenken, Birkenweg 2, 26935 Stadland, Tel. 04731 89548, E-Mail: w.steenken@freenet.de

26.06.2016

Prüfung OG - Werlte

Ortsgruppe Prüfung LG04

Am Herrenholz (Ende), 49757 Werlte-Wehm, BH, BgH 1,2,3, Augsburger Modell, R: Heinz Gerdes, VL: Otto Kohnen, Krumm Wand 16, 49774 Lähden, Tel. 05964 1424

02.07.2016

Prüfung OG - Ostrhauderfehn

Ortsgruppe Prüfung LG04

Im Gewerbegebiet 4, 26842 Ostrhauderfehn, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Sachkunde, R: Andre Kilian, VL: Christel Balke, Fritz-Reuter-Ring 13, 26842 Ostrhauderfehn, Tel. 04952 4882, Fax: 04952 48582, E-Mail: chedb@ewetel.net