Veranstaltungsübersicht

Prüfung LG08 OG - Roßdorf und Umgebung e.V. 21.03.2015
Blochbachstrasse, 63486 Bruchköbel, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Birgit Johnen, VL: Harald Hemberger, Hanauer Str. 18, 63486 Bruchköbel, Tel. 06181 976573 o. 0177 2705443, Fax: 06181 976572, E-Mail: haraldhemberger@arcor.de
 
Prüfung LG07 OG - Greffen 21.03.2015
Tecklenburger Weg 152, 33428 Harsewinkel, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, BH, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Ansgar Dälken, Brüggestr. 15, 48336 Sassenberg, Tel. 05426 3470
 
Prüfung LG05 OG - Duisburg-Wedau e.V. 21.03.2015
Masurenallee 420, 47279 Duisburg-Wedau, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Hans-Georg Hoffmann, VL: Andrea Mursall, II Stiege 8, 45309 Essen, Tel. 0157 35332030, E-Mail: ruedigerbalzat@web.de
 
Prüfung LG12 OG - Obergrombach e.V. 21.03.2015
Helmsheimerstr. 55, 76646 Bruchsal Obergrombach, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, R: Friedrich Reichert, VL: Jörg Kehrer, Kurpfalzstr. 122, 76646 Helmsheim, Tel. 07251 59671, E-Mail: joerg-kehrer@t-online.de
 
Prüfung LG06 OG - Ahaus/Westf. 21.03.2015
Ahaus Richtung Gras / Reithalle links ab / Mitte Stadtpark, Graeser Landstr., 48683 Ahaus, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, FPr 1,2,3, BH, R: Bodo Jürgens, VL: Martin Rosing, Windhuk 68, 48683 Ahaus, Tel. 02561 40279
 
Prüfung LG01 OG - Hamburg-Süderelbe 21.03.2015
Im Neugrabener Dorf, 21147 Hamburg, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, R: Astrid Gätje, VL: Thomas Scheitzow, Westerladekop 53 b, 21635 Jork, E-Mail: djenga@gmx.de
 
Prüfung LG05 OG - Delhoven 21.03.2015 bis 22.03.2015
Walter-Reuber-Weg 7, 41540 Dormagen, LG-FCI-Qualifikation, IPO 1,2,3,V, R: Wolfgang Felten, Rudolf Böhmer, Pawlos Galanakis, VL: Manuela Schneider, Venloer Str. 83, 41569 Rommerskirchen, Tel. 0174 1716289
 
Agility LG12 OG - Ketsch b. Mannheim e.V. 21.03.2015
An den Waldsportplätzen Walldorfer Str. 3, 68775 Ketsch, OG-Turnier, A 1,2,3, Jumping, R: Dennis Breunig, VL: Ulrike Wolf, Gutenbergstr. 31, 68775 Ketsch, Tel. 06202 68080, E-Mail: pu.wolf3@gmail.com
 
Zuchtschau LG01 OG - Bordesholm u. Umgebung 22.03.2015
Kieswerk Firma Kiel, Landstrasse 318, 24582 Mühbrook, OG-ZS mit Nachwuchsschau, R: Hans-Peter Schweimer, Bernd Weber, VL: Manfred Kähmzow, Tremskamp 12, 23611 Bad Schwartau, Tel. 0451 2801011, E-Mail: manfredkaehmzow@aol.com
 
Rettungshund LG02 OG - Plaue/Havel 22.03.2015
Gartenstadt, Waldstraße, 14774 Plaue/Havel, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, RH 1, R: Steffi Meyer, VL: Ramona Schinköth-Eschment, Am Zingel 2, 14776 Brandenburg a.d. Havel, Tel. 03381 890317, E-Mail: rawo2004@t-online.de
 


angezeigte Elemente: | 5 | 10 | 20 | 50 | alle | Erster << ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  >>Letzter