Veranstaltungsübersicht

Prüfung LG15 OG - Ingolstadt-Stadt e.V. 26.10.2014
Am Auwaldsee, 85053 Ingolstadt, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Maximilian Seidl, VL: Patrick Bierlinger, Wolfstr. 7, 85276 Pfaffenhofen, Tel. 0176 32710862
 
Prüfung LG14 OG - Mainaschaff a. Main 26.10.2014
Schneidweg, 63814 Mainaschaff, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, R: Klaus Schukraft, VL: Wolfgang M. Sammer, Froschgraben 36, 63814 Mainaschaff
 
Prüfung LG06 OG - Ostbevern 26.10.2014
Zwischen Ostbevern und Mitte, nähe Anwesen Borgmann, Bauernschaft Schirl 38, 48346 Ostbevern, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, BH, R: Bodo Jürgens, VL: Andreas Imholt, Krumme Reck 7, 48291 Telgte, Tel. 0162 9318117, E-Mail: og691@og.schaeferhunde.de
 
Prüfung LG08 OG - Großen-Buseck 26.10.2014
Am hohen Berg, 35418 Buseck, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Gunter Endmann, VL: Dennis Scholl, Ohmstr. 6, 35329 Gemünden, Tel. 0175 2065750, E-Mail: dennis-scholl@web.de
 
Prüfung LG13 OG - Geislingen/Steige 26.10.2014
Auf der Schildwacht, 73312 Geislingen/Stg., IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Horst Gauger, VL: Roland Keck, Hofstett am Steig 2/1, 73312 Geislingen, Tel. 07331 40579, E-Mail: erika.roland@t-online.de
 
Prüfung LG15 OG - Senden/Bay. 26.10.2014
Navi: Knappenweg, 89233 Neu-Ulm-Gerlenhofen;, Am Klausenwald, 89250 Senden, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, BH, R: Elmar Mannes, VL: Karin Aigner, Weiherstr. 23, 89233 Neu-Ulm, Tel. 0174 1811963, E-Mail: karin-otto-aigner@web.de
 
Prüfung LG13 OG - Böblingen/Wuertt. e.V. 26.10.2014
Im Zimmerschlag 8, 71032 Böblingen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, RH 1, R: Kurt Falkenstern, VL: Wolfgang Hitzler, Zum Grubstock 14, 71120 Grafenau, Tel. 07033 544843 o. 0170 2283555, Fax: 07033 544845, E-Mail: hitzler@schaeferhunde-boeblingen.de
 
Agility LG08 OG - Darmstadt 08 26.10.2014
Rheinstr. 290, 64293 Darmstadt, OG-Turnier, A 1,2,3, A Sen., Jumping, R: Reiner Voltz, VL: Bianca Edelmann, Zwingenberger Str. 2, 64319 Pfungstadt, E-Mail: biancaedelmann@online.de
 
Agility LG06 OG - Raesfeld-Erle e.V. 26.10.2014
Rhader Str. 30, 46348 Raesfeld-Erle, OG-Turnier, A 1,2,3, Jumping, R: Martina Weß, VL: Udo Jansen, Marcq-en-Baroeul-Str. 4, 45966 Gladbeck, Tel. 0163 7634415 (A. Bick), E-Mail: fly-alex@t-online.de
 
Prüfung LG04 OG - Oldenburg-Hundsmühlen 29.10.2014
Nordmoslesfehner Str. 420, 26131 Oldenburg, AD, R: Günther Müller, VL: Günter Pieles, Föhrenkamp 7, 26131 Oldenburg
 


angezeigte Elemente: | 5 | 10 | 20 | 50 | alle | Erster << ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...  >>Letzter