Wir bitten Sie zu beachten, dass ab 01.01.2017 bei Prüfungsveranstaltungen ein offizieller Meldeschluss einzuhalten ist. Dieser ist bei Prüfungen am Wochenende immer spätestens Dienstag 24 Uhr vor der Veranstaltung, bei Prüfungen unter der Woche und an Feiertagen immer 4 Tage vor der Veranstaltung. Da die Ortsgruppen den Meldeschluss vorverlegen können, bitten wir Sie, den genauen Meldeschluss der Veranstaltungen direkt bei der Ortsgruppe zu erfragen.
Veranstaltungen
29.04.2017

Prüfung OG - Doberg-Hiddenhausen

Ortsgruppe Prüfung LG07

Schwalbenweg, 32120 Hiddenhausen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, Sachkunde, R: Andreas Heß, VL: Karl-Heinz Nowack, Winkelweg 39, 32130 Enger, Tel. 0171 3809009, E-Mail: info@abwassersystemtechnik.de

01.05.2017

Prüfung OG - Beverungen

Ortsgruppe Prüfung LG07

Am Kraftwerk, Beverungen, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Volkmar Reichert, VL: Werner Zwiertz, Lauenförder Str. 2, 37688 Beverungen, Tel. 0172 5614045

01.05.2017

Prüfung OG - Bad Oeynhausen

Ortsgruppe Prüfung LG07

Bad Oeynhausen, Kanutenweg, 32549, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, Sachkunde, R: Gerd Dexel, VL: Angelika Landers, Nordstr. 98, 32549 Bad Oeynhausen, Tel. 05731 5890, E-Mail: atlanders@t-online.de

02.05.2017

Prüfung OG - Wiedenbrück

Ortsgruppe Prüfung LG07

Am Jägerheim/Am Postdamm, 33378 Rheda-Wiedenbrück, AD, R: Andreas Heß, VL: Theo Jonkmann, Teutonenweg 10, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Tel. 05242 7950, E-Mail: theodor.jonkmann@gmx.de

05.05.2017

Prüfung OG - Beckum e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Gewerbegebiet, Grüner Weg 75, 59269 Beckum, AD, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Matthias Bursy, Wilhelm-Leibl-Str. 5, 33378 Rheda-Wiedenbrück, Tel. 0170 7925750, E-Mail: m.bursy@gmx.de

07.05.2017

Prüfung OG - Bad Oeynhausen-Lohe

Landesgruppe Prüfung LG07

Königshagen 7, 32547 Bad Oeynhausen, LG-JHF-Prüfung, IPO 1,2,3,V, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, BH, R: Thorsten Holzkämper, VL: Holger Engelking, Zum Langen Gras 9, 32549 Bad Oeynhausen, Tel. 0176 23516362

13.05.2017 bis 14.05.2017

Wesensbeurteilung OG - Harsewinkel e.V.

LG07 Wesensbeurteilung Landesgruppe

Rudolf - Diesel Str. 35, 33428 Harsewinkel, R: Dennis Große-Wietfeld, VL: Heinz Schmitfranz, Elisabethstr. 6 a, 33428 Harsewinkel, Tel. 0157 32128219

13.05.2017

Prüfung OG - Büren/Westf.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Neubrueckenstr. 31, 33142 Büren, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, AD, BH, BgH 1,2,3, R: Andreas Heß, VL: Peter Klima, Sebastianstr. 62 a, 33142 Büren, Tel. 02951 2750

13.05.2017

Prüfung OG - Gütersloh e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

(Nähe Kompostwerk), Am Stellbrink, 33334 Gütersloh, IPO 1,2,3,V, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, AD, BH, R: Heinz-Jürgen Stets, VL: Petra Aulenkamp, Brandenburger Weg 9, 33334 Gütersloh, Tel. 0176 61616960, E-Mail: aulenkamp1@aol.com

14.05.2017

Prüfung OG - Lothe/Westf. e.V.

Ortsgruppe Prüfung LG07

Stübbeweg, 32816 Schieder-Schwalenberg-Lothe, IPO 1,2,3,V, FH 1, FH 2, APr 1,2,3, FPr 1,2,3, UPr 1,2,3, SPr 1,2,3, StPr 1,2,3, BH, BgH 1,2,3, RH 1, Augsburger Modell, Sachkunde, R: Alfred Maaß, VL: Bernd Breker, Entruperweg 10, 32839 Steinheim, Tel. 05233 7700