Gebrauchshundklasse Rüden

Note Platz Kat.Nr. Name Eigentümer Wohnort Land
VA 1 1132 Gary vom Hühnegrab Michael Scheerer Vallendar D
VA 2 1012 Willy vom Kuckucksland Josephine Kao Taipei 111 TW
VA 3 1153 Marlo von Baccara Uwe Lowat Schloß Holte-Stukenbrock D
VA 4 1045 Cronos del Seprio Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
VA 5 1052 Watson vom Thermodos Marc van Hout Brecht B
VA 6 1056 Whillo vom Klostermoor Horst Seib Alsbach-Hähnlein D
VA 7 1137 Quoran d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
VA 8 1053 Jax dei Precision Philip Eram Kilbride, ON L7P 0H2 CA
VA 9 1069 Vaiko vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
VA 10 1019 Finn von der Piste Trophe Sherman Tai Richmond, BC V6V 2T9 CA
V 1 1006 Kaspar von Tronje Günter Koch Langenfeld D
V 2 1063 Benno vom Mahlstein Ning Khong Thee Hong Kong HK
V 3 1040 Quenn von der Piste Trophe Jürgen Manser Wiesloch D
V 4 1017 Cyrus vom Osterberger-Land Hans Karl St. Ingbert D
V 5 1050 Dingo di Casa Mary Gianni Pagin Fiesso d'Artico (VE) I
V 6 1183 Zenit di Casa Palomba Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
V 7 1102 Ares dei Verdi Colli Sari Hohmann Knittlingen D
V 8 1080 Figo von der Werther-Mühle Arthur Raab Bocholt D
V 9 1074 Tito vom Finkenschlag Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
V 10 1193 Lucka v. Buchenland Alfons Roerkohl Castrop-Rauxel D
V 11 1009 Neymar von Aducht Adelheid Storr Biberbach D
V 12 1097 Jeff du Schellenthal Livia Kravjanska Lollar D
V 13 1116 Veneze Raul John Cullen Weymouth Dorset DT3 4HH GB
V 14 1113 Optimus vom Pendler Chao Yang Chengde Municipality, Hebei CN
V 15 1058 Rustol's Goliath Tom-Reinar Stölen Florvag N
V 16 1152 Eskan vom Winnloh Horst-Peter Tacke Salzkotten D
V 17 1022 Luke von der Liebeswarte Reinhold Hübner Oggelshausen D
V 18 1016 Fire vom Finkenschlag Josephine Kao Taipei 111 TW
V 19 1138 Veneze Toro Marc van Hout Brecht B
V 20 1131 Larry vom Bierstadter Hof Antonio Pennino Napoli I
V 21 1103 Pepe vom Leithawald (INT) Erich Ehrenhofer Enzesfeld A
V 22 1128 Bodo v. Urnersee Sandra Czech Mannheim D
V 23 1001 Freddi von Modithor Edgar Holzmann Dormitz D
V 24 1038 Yeah vom Thermodos Albrecht Woerner Lauffen D
V 25 1059 Hugo v. Radhaus Faisal Salah Ali Al Shuwaye Plovdiv BG
V 26 1021 Elmar vom Drei Birkenzwinger Johann Volgger Falzes (BZ) I
V 27 1110 Duran vom Team Hühnegrab Heinz Scheerer Geisig D
V 28 1018 Lex v. Waldfurter-Wald Patryk Giele Korfantow PL
V 29 1247 Maylo v. Tiroler Unterland Denis Husic Kufstein A
V 30 1111 Oscar dei Verdi Colli Simone Martellini Capodacqua di Assisi (PG) I
V 31 1154 Keule vom Holtkämper Hof Jose Raul Hernandez Morriston, US
V 32 1084 Collin Groovy v.d. Ybajo Hoeve Larry Don Vinzant Magnolia, US
V 33 1190 Jimmy vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
V 34 1071 Winston Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
V 35 1093 Team Marlboro Vector Kim Egebaek Bramming Sunds DK
V 36 1163 Karlo vom Team Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 37 1089 Zombi Feetback Nataly Koifman Kokhav Ya'ir IL
V 38 1127 Zirko v. Liedehof Andre Vrijbloed Halfweg NL
V 39 1088 Icon vom Wolkenstein Joachim Müller Buchen D
V 40 1041 Uranus zum Gigelsfelsen Dagmar Merkert Eberbach D
V 41 1227 Zarek vom Lübzer Eldetal Jessica Schulze Silz D
V 42 1101 Fanto de Bi Lagun Rufo Ribado-Pastoriza Hondarribia (Guipuzcoa) E
V 43 1218 Beker v. Roosvec Francisco Jose Orozco Castro Colonia Linda Vista MX
V 44 1036 Oakley von Wilhendorf Van Dukeman Urbana US
V 45 1104 Vood del Seprio Ann Van Cauter Koersel B
V 46 1221 Pakos della Gens Pontina Stefano Marcoccio Aprilia (LT) I
V 47 1120 Tyson von der Burg Haidstein Josef Meier Runding D
V 48 1130 Luca vom Springberg Joachim Wozniack Delbrück D
V 49 1095 Zasko vom Eichenplatz Wolfgang Krumnack Bochum D
V 50 1142 Adel von Edelweiss Jorge Jesus Marzuca Fuentes Rietberg-Westerwiehe D
V 51 1150 Larus von Rekas Reinhard Kastrup Gütersloh D
V 52 1198 Iron de la Citee des Orchidees Tracy Bullinger Aldergrove, BC V4W 2J7 CA
V 53 1035 Xantozzi von Pallas Athene Irina Sushko Roslyn, NY US
V 54 1099 Prinz vom Türkenkopf Anton Wetzel Dingelstädt D
V 55 1174 Xabo vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
V 56 1061 Felix v.d. Lentfert Hoeve Rene Schuttenbeld Enter NL
V 57 1225 Othello von Baccara Volker Rabeneck Lippstadt D
V 58 1156 Xap vom Herzbach Gerd Reinländer Illeben D
V 59 1114 Ekki vom Herbramer-Wald Guido Krieger Bad Lippspringe D
V 60 1008 Milow vom Himmeltal Monja Sauerwein Mönchberg D
V 61 1096 Orrus De-Bes Ryszard Klapkowski Jelcz-Laskowicz PL
V 62 1159 Quinn vom Lastal (INT) Bernhard Prem St. Ulrich A
V 63 1002 Jarco v. Haus Thalie Marc Van Oerle Wuustwezel B
V 64 1185 Fedez del Giarizzo Dimitri Fusari Brembate I
V 65 1107 Geno von der Saaleaue Budiman Salihin Wetter D
V 66 1054 Juwika Frisko Sam Lingier Kortemark B
V 67 1051 Lando vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 68 1108 Amur vom Thermodos Ingrid Sporer Zirl A
V 69 1015 Cobra del Seprio Patrizia Lazzerini Canneto Perugia I
V 70 1171 Dago von der Karl-May Höhle Dietmar Schüßler Pörnbach D
V 71 1189 Wincent vom Gilkauertal Michael Kautz Herzogenrath D
V 72 1149 Hasko de L'Etang Willersin Rene Walter Schaffhouse F
V 73 1249 Kranichzug Qnut Jari Kurki Preitilä FI
V 74 1030 Kranichzug Dragon Jari Kurki Preitilä FI
V 75 1027 Lacky v. Amasis Camillo Calignano Hitzkirch CH
V 76 1044 Ork vom schwarzen Mandarin (INT) Wilhelm Kepper Bochum D
V 77 1083 Kaio von der Bärenschlucht Tracy Mitchell Hartsville, US
V 78 1087 Ole von Sankt Raphael Volker Hofsäss Sandersdorf D
V 79 1213 Domino v. Webachtal Andrea Costanzone Empoli I
V 80 1178 Chester vom Zschaitzer Land Mahdi Ebrahimi Babol Sar, Ojak Sar IR
V 81 1209 Casimir von den Klosterspatzen Mahdi Ebrahimi Babol Sar, Ojak Sar IR
V 82 1064 Piero vom Merkur-Stern Julia Born Bielefeld D
V 83 1170 Ursus vom Napte-Emmer-Eck Gerhard Hansmann Schieder-Schwalenberg D
V 84 1098 Nox vom Merkur-Stern Beatrix Kortkamp-Höptner Augustdorf D
V 85 1179 Benny von der Zenteiche Omid Ghaziadeh Kerman IR
V 86 1233 Geox vom Geisterschloß (INT) Vinzenz Ibertsberger Seekirchen A
V 87 1187 Yonny von der Reck-Kamensche Heide Bettina Koch Flotzheim D
V 88 1123 Ixx von der Brossmerhöhe Daniel Schwörer Kenzingen-Nordweil D
V 89 1197 Nick zum Turmacker Albert Graf Aichach D
V 90 1025 Adonis v. Urnersee Thomas Brandner Reutlingen D
V 91 1236 Branko v. Liedehof Gea Joosten Lekkum NL
V 92 1029 Ingo vom Weinbergblick (INT) Eleonore Kasza München D
V 93 1237 Fetz vom Buschel Marc Sauser Uhingen-Baiereck D
V 94 1024 Luther Sa v. Wiese Debbie Lynn Buttar Huntersville, US
V 95 1076 Jack vom Suhrrehm Frank Knolinski Neritz D
V 96 1162 Pepe vom Bördetal Holger Klaffehn Ackendorf D
V 97 1158 Dilan di Casa Massarelli Giacomo Laloni Assisi I
V 98 1010 Ferro di Casa Ugolini Fabio Cambi Impruneta (FI) I
V 99 1176 Barry vom Loholz Manuela Vogel Schraplau D
SG 1 1057 Goliath vom Wolfstal Steffen Müller Landsberg D
SG 2 1032 Olex von Gut Korten Robert Burkl Schwarzenbruck D
U - 1020 Xandro vom Treuenbrietzener Land Rimma Olegovna Drozdova Moscow RU
U - 1047 Frechetier Andy Galina Vasilyeva Moskau RU
U - 1100 Baron z Lintichu Klaudia Kocajdova Banska Bystrica SK
U - 1115 Zoltan aus Wattenscheid Herbert Wöhle Bielefeld D
U - 1194 Gus v. Shepherdland Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
U - 1215 Mito della Valle del Seveso Mattia Zanoni Mezzani (PR) I
U - 1219 Veneze Toto John Cullen Weymouth Dorset DT3 4HH GB
U - 1246 Huper Team Semper Viktor Djura Ivaskovic Zagreb HR
EZ - 1003 Findus von Modithor Edgar Holzmann Dormitz D
EZ - 1007 Duran di Casa Cirillo Hans-Peter Rieker Aichelberg D
EZ - 1011 Netzer von Aducht Peter Send Viernheim D
EZ - 1013 Zasko vom Kuckucksland Ottmar Grünewald Neu-Isenburg D
EZ - 1031 Kronos von Bad-Boll Hans-Peter Rieker Aichelberg D
EZ - 1034 Lapo dei Murolo Josephine Kao Taipei 111 TW
EZ - 1049 Boy von der Brettachau Stephanie Stegmaier Heilbronn D
EZ - 1067 Omen vom Pendler Carlo Curci San Genesio ed Uniti (PV) I
EZ - 1068 Lingo Feetback Kathleen Prudden Stafford Springs, US
EZ - 1070 Timon vom Kirschental Christian Röhner Geiselwind D
EZ - 1075 Nero vom Gebenbacher Land (INT) Ludwig Roth Viernheim D
EZ - 1079 Filou von der Werther-Mühle Anne Raab Isselburg D
EZ - 1090 Uso vom Elbe-Saale-Winkel Andrea Weiland Barby D
EZ - 1094 Ondrej v. Amasis Rosario Carrubba Brezzo di Bedero (VA) I
EZ - 1109 Urk vom Eichenplatz Anton Reuter Dörzbach D
EZ - 1112 Vasco dei Verdi Colli Simone Martellini Capodacqua di Assisi (PG) I
EZ - 1118 Didi von der Grenzland Kaserne (INT) Heinrich Balonier Großostheim D
EZ - 1126 Wito von der Berghofer-Heide Petra Bürhaus Bochum D
EZ - 1134 Djambo v. Aurelisbrandt Marco Oßmann Weißenbrunn D
EZ - 1135 Major vom Schloß Rügland Ingolf Röschmann Visbek D
EZ - 1136 Mondeo vom Heerbusch Davor Sucur Moers D
EZ - 1145 Sumer vom Leithawald (INT) Erich Ehrenhofer Enzesfeld A
EZ - 1148 Socio de Cavalcan Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
EZ - 1157 Xantos von der Neudenauer Holzsteige Marko Danecker Schwandorf-Haselbach D
EZ - 1160 Tacco vom Napte-Emmer-Eck Wolfgang Reinhold Oldenburg D
EZ - 1182 Zlatko von der Bärenschlucht Sarah Wolff Witten D
EZ - 1184 Hero v. Schnitzerteam Janos Marton Mateszalka H
EZ - 1186 Vimo zum Gigelsfelsen Domenico Ferrara Augsburg D
EZ - 1191 Genzo vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
EZ - 1199 Pacco vom Bördetal Antje Klaffehn Ackendorf D
EZ - 1202 Troll di Casa Nobili Leong Kota Low Poke Kinabalu MY
EZ - 1222 Selfie Team Carrubba Martina Vidulich Trieste I
EZ - 1224 Lampio di Serbio Feetback Laura Schmidtke Rheine D
EZ - 1226 Wonder vom Eichenplatz Gerhard Kornmann Rabenau D
EZ - 1231 Lamm della Valle dei Rovi Eleonora Delcarro Martinento (Bg) I
EZ - 1235 Full della Val Sangro Yousef Shehab Mishref KW
EZS - 1072 Castro Smilowickie Wilki Zbigniew Lewandowski Katowice PL
EZS - 1082 Vulkan von Pallas Athene Melanie Schikora Hambuch D
EZS - 1086 Eddo von Melanchthon Hans-Peter Schuler Niedereschach D
EZS - 1091 Groovy di Casa Massarelli Libero Massarelli Acquasparta (TR) I
EZS - 1129 Onex v. Gerianian Hoff Anna-Michaela Maier Lauterbach D
EZS - 1139 Xello vom Kurfürstendamm Matthias Kuhlen Friesoythe D
EZS - 1143 Demon di Casa Maiorano Pasquale Parascandalo Marano di Napoli (NA) I
EZS - 1147 Quoll della Valcuvia Salvatore Caniello Orta di Atella (CE) I
EZS - 1172 Yando Veracruz Jose Espinoza Romero Mexico Stadt MX
EZS - 1196 Labo vom Team Hühnegrab Alberto Gamboa San Isidro, Heteda CR
EZS - 1200 Finn vom Zellwaldrand Chao Yang Chengde Municipality, Hebei CN
EZS - 1201 Sabor del Seprio Didier Baude Langueux F
EZS - 1206 Hunter v. Haus Tchorz Miroslav Tchorz Wisznia Mala PL
EZS - 1207 Kjuwel v. Haus Tchorz Miroslav Tchorz Wisznia Mala PL
EZS - 1223 Henko vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
T4 - 1046 Frechetier Arlington Galina Vasilyeva Moskau RU
T4 - 1106 Aries de Casa Zambrano Edgar Patricio Velasco Cabrera Quito EC
T4 - 1177 Yinn von Melanchthon Mahdi Ebrahimi Babol Sar, Ojak Sar IR
T5 - 1073 Hutch von der Piste Trophe Renate Breu Kötzting D
DI 3 - 1175 Keen von Athaba Lisa Schulte Dortmund D
3 Die Hunde wurden aus dem Wettbewerb genommmen, nachdem der im Katalog nicht aufgeführte Miteigentümer von der Veranstaltung ausgeschlossen wurde.