Gebrauchshundklasse Rüden

Note Platz Kat.Nr. Name Eigentümer Wohnort Land
VA 1 1006 Ballack von der Brucknerallee Yi Zhang Wuhan CN
VA 2 1062 Willas vom Grafenbrunn Luigi Paesano Giugliano, Napoli I
VA 3 1058 Cronos del Seprio Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
VA 4 1013 Marlo von Baccara Uwe Lowat Schloß Holte-Stukenbrock D
VA 5 1151 Quoran d' Ulmental Daniele Francioni Montecatini-Terme (PT) I
VA 6 1073 Risco vom Suentelstein Albrecht Woerner Lauffen D
VA 7 1031 Willy vom Kuckucksland Josephine Kao Taipei 111 TW
VA 8 1168 Gary vom Hühnegrab Michael Scheerer Vallendar D
VA 9 1083 Yuri vom Osterberger-Land Dirk Wortmann Lotte D
VA 10 1039 Djambo vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
V 1 1069 Vaiko vom Suentelstein Hinrich Müller Bad Essen D
V 2 1019 Whillo vom Klostermoor Horst Seib Alsbach-Hähnlein D
V 3 1023 Netzer von Aducht Peter Send Viernheim D
V 4 1165 Aaron di Borgo Molara Julio Passarelli Buenos Aires RA
V 5 1005 Finn von der Piste Trophe Sherman Tai Richmond, BC V6V 2T9 CA
V 6 1094 Benno vom Mahlstein Petra Warich Borken D
V 7 1077 Tito vom Finkenschlag Hans-Peter Fetten Mönchengladbach D
V 8 1130 Watson vom Thermodos Marc van Hout Brecht B
V 9 1018 Desperados vom Pendler Kuniko Yamada Kitanagoya-shi, Aichi-ken JP
V 10 1203 Gondor von Regina Pacis Fabian Daniel Schlick Pfungstadt D
V 11 1009 Keule vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 12 1042 Duncan vom Messina Torsten Kopp Vietlübbe D
V 13 1008 Fight vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 14 1110 Ares dei Verdi Colli Van Dukeman Champaign, US
V 15 1011 Thor von der Baiertalerstraße Jürgen Manser Wiesloch D
V 16 1027 Elmar vom Drei Birkenzwinger Hans Karl St. Ingbert D
V 17 1053 Jax dei Precision Philip Eram Kilbride, ON L7P 0H2 CA
V 18 1020 Neymar von Aducht Adelheid Storr Biberbach D
V 19 1032 Romero von Bad-Boll Anton Bacher Dillingen D
V 20 1065 Newton vom Frankengold Helen A. Rich Odessa, US
V 21 1038 Pjero vom Fichtenschlag Marco Oßmann Weißenbrunn D
V 22 1118 Hugo v. Radhaus Faisal Salah Ali Al Shuwaye Plovdiv BG
V 23 1208 Irone du Clos de Patmisand Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 24 1107 Karlo vom Team Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 25 1174 Pepe vom Leithawald (INT) Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 26 1092 Zeus vom Bierstadter Hof Alyson Reilly Smallfield, Horley, Surrey RH6 9JG GB
V 27 1036 Baru di Terra Scura Luciano Musolino Cittiglio (VA) I
V 28 1079 Luther di Casa Caputi Carlos Roberto Caputi Maldonado Guayaquil EC
V 29 1025 Vulkan von Pallas Athene Yannick Maibüchen Kürten D
V 30 1105 Adel von Edelweiss Viktor Golownitsch Delbrück D
V 31 1014 Taifun vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
V 32 1106 Elkan dell Isolotto Roland Körner Reichenberg D
V 33 1047 Faust vom Hülsbach Ansgar Kartheiser Feuerscheid D
V 34 1081 Icon vom Wolkenstein Joachim Müller Buchen D
V 35 1045 Winston Blue-Iris Sabine Nelde Neuberg D
V 36 1217 Atilla v. Team Fürstenbrunn Sinan Cinioglu Altunizade Üsküdar Istanbul TR
V 37 1048 Qingstone von der Noriswand Carsten Hönig Vallendar D
V 38 1067 Nemo vom Hutberg Gerhard Schneider Mulfingen D
V 39 1021 Uranus zum Gigelsfelsen Dagmar Merkert Eberbach D
V 40 1186 Ken v. Haus Unid Davide Barbesino San Giorgio Monferrato (AL) I
V 41 1159 Kranichzug Oscar Franz Waltl Hohenwart D
V 42 1153 Jumber von Dironca Oliver Niermann Rietberg D
V 43 1181 Icon Adel House Moncef Majouj Drancy F
V 44 1050 Zambo vom Holtkämper Hof Jörg Niedergassel Bielefeld D
V 45 1135 Jambo von der Liebeswarte Rainer Möst Osterberg D
V 46 1049 Paxx v.d. Oher Tannen Nadia Adams Tyrone, US
V 47 1207 Igit du Val D'Anzin Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 48 1137 Sisko zum Gigelsfelsen Ann Van Cauter Koersel B
V 49 1119 Balu Team Zabershof Valeska Ritz Fulda D
V 50 1152 Xaros d' Ulmental Nathalie Prachensky Reichertshofen D
V 51 1213 Socio de Cavalcan Eric Trentenaere Fontenay St. Pere F
V 52 1055 Team Marlboro Morgan Niels-Erik Rasmussen Sunds DK
V 53 1064 Aldo vom Grafenbrunn Dirk Scheerer Vallendar D
V 54 1232 Tito degli Achei Jaime Huerta Carrasco Ciudad de Mexico MX
V 55 1143 Arex vom Loholz Manuela Vogel Schraplau D
V 56 1108 Max vom Team Arlett Margit van Dorssen Köln D
V 57 1221 Gucci vom Elbe-Saale-Winkel Annett Stein Halberstadt OT Emersleben D
V 58 1139 Xap vom Herzbach Gerd Reinländer Illeben D
V 59 1211 Negro vom Leithawald (INT) Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 60 1132 Zeus vom Haus Cerba Günter Cerba Homberg-Berge D
V 61 1012 Milow vom Himmeltal Monja Sauerwein Mönchberg D
V 62 1216 Xantto vom Kapellenberg (INT) Ines Kavalierek Drobollach A
V 63 1225 Wesby von Fidelius Jens Lambertus Ketsch D
V 64 1028 Zarek vom Lübzer Eldetal Jessica Schulze Silz D
V 65 1231 Tyson dei Monti della Laga Simone Pasi Oppeano Verona I
V 66 1052 Orrus De-Bes Ryszard Klapkowski Jelcz-Laskowicz PL
V 67 1117 Zoro Splitberg Igor Krstulovic Sofia BG
V 68 1238 Zirko v. Liedehof Andre Vrijbloed Halfweg NL
V 69 1120 Flynn von der Schanzlache Manuela Busalt Viernheim D
V 70 1138 Cay vom Bramberg Hans Bräder Pfiffelbach D
V 71 1104 Diamond von den Klosterspatzen Mahdi Ebrahimi Babol Sar, Ojak Sar IR
V 72 1196 Gary vom Rauschenbergblick Dieter Neumann Mainz-Kostheim D
V 73 1236 Mephisto vom Heerbusch Davor Sucur Moers D
V 74 1100 Nelson du Manoir de Sissi Martiniello Vincenzo Souvret B
V 75 1147 Nero vom Gebenbacher Land (INT) Ludwig Roth Rodgau D
V 76 1114 Parker v.d. Oher Tannen Nadia Adams Tyrone, US
V 77 1162 Prinz Schloß Löwenherz Reinhard Pöpping Borken D
V 78 1113 Baru v. Marbo Wolf Bojan Markovic Zajecar RS
V 79 1059 Quain vom Zellwaldrand Carola Prätzel Berlin D
V 80 1075 Roy vom Holtkämper Hof Jens Lauströer Verl D
V 81 1175 Sumer vom Leithawald (INT) Erich Ehrenhofer Wöllersdorf A
V 82 1063 Vimo zum Gigelsfelsen Domenico Ferrara Augsburg D
V 83 1098 Willis aus Wattenscheid Waldemar Köber jr. Bochum D
V 84 1125 Jamiro von Weltwitz Rabea Röckert Olfen D
V 85 1043 Xento von der Bergschlucht Anja Arnold Velen D
V 86 1234 Zagor di Colmarina Stefano Cappelli Campi Bisenzio (FI) I
V 87 1096 Ekki vom Herbramer-Wald Guido Krieger Bad Lippspringe D
V 88 1210 Mardok del Seprio Nevio Dalla Via Vedano Olona (VA) I
V 89 1233 Mythos von Arminius Iris Pichler Warder D
V 90 1205 Batman del Seprio Birgit Held Schwanau D
V 91 1155 Ayk von Richters Laute (INT) Heiko Strich Naumburg OT Flemmingen D
V 92 1146 Dancer von den Klosterspatzen Mahdi Ebrahimi Babol Sar, Ojak Sar IR
V 93 1103 Diego vom Ganzkower Schloß Uwe Seemann Ganzkow D
V 94 1190 Odin v. Haus Unid Carmelo Cucinotta Parre (BG) I
V 95 1076 Gando vom Schloss Balgheim Raffaela Straub Mühlheim a.d.Donau D
V 96 1178 Poldi vom Elbe-Saale-Winkel Annett Stein Halberstadt OT Emersleben D
V 97 1071 Jack-Daniels von der Liebeswarte Jimmy Brandt Rasmussen Them DK
V 98 1133 Arum von Bad-Boll Riccardo Vada Lavagna (GE) I
V 99 1136 Diego vom Universalgedanken Horst Kaim Pressig D
V 100 1180 Hatos du Domaine des Anges Gardiens Charles Rey Heimersdorf F
V 101 1131 Quentin vom Team Zellwaldrand Richard Gonzmart Tampa, US
V 102 1017 Iwan vom Steddenerhof Dieter Chlupka Auhagen D
V 103 1129 Ox vom Merkur-Stern Sandra Ebeling Vlotho D
V 104 1141 Uso vom Elbe-Saale-Winkel Andrea Weiland Barby D
V 105 1087 Happolon v. Herzogswappen Sonia Moutoussamy Lestrade et Thouels F
V 106 1044 Butsch vom St.-Michaels-Berg Werner Zwiertz Beverungen D
V 107 1127 Apoll della Fine Wilfried Meier Hiddenhausen D
V 108 1219 Felino vom Lüttersbruch Jaime Huerta Carrasco Ciudad de Mexico MX
V 109 1086 Team Paka's Untox Peter Hjalmar Svendsen Huide Sande DK
V 110 1173 Enzo vom Edelacker Monique Landgraf Zeitz OT Nonnewitz D
V 111 1091 Xedgehog Solo Rigoletto Ramins Matiss Katlakalns LV
V 112 1157 Campino von Flori-Tina Volker Thul Erftstadt D
V 113 1228 Madegras Hendry Mauro Palmese Pomigliano d'Arco (NA) I
V 114 1111 Hoss du Val D'Anzin Siegfried Drasen Teningen D
V 115 1145 Freggel vom tapferen Krieger (INT) Carina Wagner Hamm D
V 116 1041 Vasco vom Götzberg Raymond Jean Latacz Zonhoven B
V 117 1134 Batist vom Sachsenwappen Karl-Hermann Saal Jeßnitz D
V 118 1082 Lenny vom Messina Alfons Schwarz Mitteleschenbach D
SG 1 1033 Hajo vom alten Laibach-Teich Ingo Endrikat Bünde D
SG 2 1177 Monty-Python von der Gewürzwiese Petra Ernstberger-Blichman Trogen D
SG 3 1246 JJ vom Haardblick Patrick Kempf Löffingen D
SG 4 1093 Lasvegas v. Waldkieferhütte Jenna Taylor Mörfelden-Walldorf D
SG 5 1218 Erich vom Lausaer Stern Florian Wenzel Leipzig D
SG 6 1253 Hyldebo Woody Kim Nauta Ljungbyhed S
SG 7 1128 Ian von der Grenzstadt Laa (INT) Diana Heinig Neuhausen D
U - 1035 Groovy di Casa Massarelli Andrea Massarelli Acquasparta (TR) I
U - 1046 Hondo v. Panoniansee Zlatko Ravlic Osijek HR
U - 1074 Taps vom Fichtenschlag Helmut Wegner Neustadt D
U - 1088 Nando von der Achimer Vahr Budiman Salihin Wetter D
U - 1089 Messi Box-Dogs Marek Golyzniak Nowy Sacz PL
U - 1099 Jako del Monte Poliziano Manuel Prezioso Greve in Chianti (FI) I
U - 1101 Tenno v. Bellissimo Rakesh Vali Newtown, US
U - 1115 Samstag Valko Susan Elaine Worley Brentwood, Essex CM15 0SJ GB
U - 1122 Indiana-Jones von Silvalacus Peter Seewald Nürnberg D
U - 1144 Varus von Pallas Athene Yannick Maibüchen Kürten D
U - 1149 Mars del Seprio Klaus Sievers Denkendorf-Dörndorf D
U - 1188 Jocky vom Wildsteiger Land Stefano Cazzaniga Milano I
U - 1209 King del Vento Margio George Giannoulis Agios Stefanos GR
U - 1237 Latko von Aducht Ursula Germana Kronn Castel Gandolfo (Roma) I
U - 1243 Elmo Weisse Agram Amir Isajbegovic Zagreb HR
U - 1257 Furbo dei Colli Storici Carlo Cocconi Ceresara (MN) I
EZ - 1001 Macho vom Lamorak Ferdi Kötters Oeding D
EZ - 1002 Findus von Modithor Edgar Holzmann Dormitz D
EZ - 1037 Conbhairean Karlos Sherman Tai Richmond, BC V6V 2T9 CA
EZ - 1040 Zombi Feetback Nataly Koifman Kokhav Ya'ir IL
EZ - 1056 Larus von Rekas Reinhard Kastrup Gütersloh D
EZ - 1060 Kinan v. Yarek Budiman Salihin Wetter D
EZ - 1066 Ixos de la Citee des Orchidees Richard Brauch Waibstadt D
EZ - 1084 Duran vom Team Hühnegrab Christel Scheerer Geisig D
EZ - 1095 Nexos von Godalis Paulus Slamet Hartomulyono Klaten-Jawa Tengah ID
EZ - 1123 Carlos vom Röteltal Roland Regitz Dirmingen D
EZ - 1182 Margman Yes Margit Kuusman Horn-Bad Meinberg D
EZ - 1185 Aaron vom Warmetal (INT) Horst Kramer Kassel D
EZ - 1191 Paule vom Zellwaldrand Armel Pintar Karlovac HR
EZ - 1192 Polo von Arlett Thomas Bo Larsen Olsted DK
EZ - 1194 Hunter v. Haus Tchorz Miroslav Tchorz Wisznia Mala PL
EZ - 1197 Pacino I del Barranquet Lars Kühnemann Altenburg D
EZ - 1199 Karat's vom Adelschlag Virginia Willeitner Julbach D
EZ - 1202 Django v. Webachtal Fabio Zanon Sedico (BL) I
EZ - 1220 Flash vom Herbramer-Wald Mayka Llorens Montagut Tarragona E
EZ - 1224 Team Aaby Ilko Kai Andersen Eskebjerg DK
EZ - 1235 Iron de la Citee des Orchidees Heinz Graf Heppenheim D
EZ - 1240 Johnny di Ca'San Marco Giorgio Dolci Vimercate (MB) I
EZ - 1241 Slug dei Templari Peter Strack Malsburg-Marzell D
EZ - 1242 Zonor v. Liedehof Andre Vrijbloed Halfweg NL
EZ - 1249 Troll di Casa Nobili Pietro Cosentini Roma I
EZ - 1255 Lampio di Serbio Feetback Laura Schmidtke Rheine D
EZ - 1259 Faiz von der Schmietränke Alexander Rath Bretten D
EZS - 1003 Freddi von Modithor Edgar Holzmann Dormitz D
EZS - 1030 Vito zum Gigelsfelsen Zlatko Ravlic Osijek HR
EZS - 1061 Walker vom Hauswalder Bach Maria Stary Sedlitz D
EZS - 1148 Dingo di Casa Mary Gianni Pagin Fiesso d'Artico (VE) I
EZS - 1170 Al Malaki Derek Jose Rafael Jimena Leon Saeby DK
EZS - 1171 Blu degli Achei Juan Carlos Rojas Hernandez Barrio San Martin Calimaya MX
EZS - 1179 Astana Quartz Julie Bridge Giltbrock,Nottg.NG16 2GB GB
EZS - 1193 Tanith vom Bad Wäldle Christina Schmid Bissingen D
EZS - 1239 Emmo Framato Rolau Frantisek Matous Karlovy Vary CZ
T4 - 1254 Erick v. Vildav Alex Gallone Ceglie Messapica I