Ergebnis Prüfung

Die Ergebnisliste kann nach Katalognummer, den einzelnen Abteilungen sowie dem Gesamtergebnis sortiert werden.

Sortierung nach
Platz Kat.Nr. Hundeführer Hund A B C Gesamt
1 0504 Jeannette Seefeld Kalimero von Kap Karthago (INT) 99 V 94 SG 95 SG 288 V
2 0407 Peter Rohde Vucan von Peroh 99 V 93 SG 95 SG 287 V
3 0401 Christian Mieck Vegas von der Burg Hinte 98 V 90 SG 97 V 285 SG
4 1303 Tanja Scholl Sa-Ina's Jil 98 V 91 SG 95 SG 284 SG
5 1501 Mirko Dreissig Horax vom Wolfsheim 92 SG 94 SG 96 V 282 SG
6 1203 Norbert Ringwald Kirio vom Ortenberg 97 V 91 SG 94 SG 282 SG
7 0512 Mike Uferkamp Arek von Pentavita 98 V 93 SG 91 SG 282 SG
8 1305 Ronald Brenner Hutch von Alstaden 96 V 89 G 96 V 281 SG
9 1801 Jens Welzel Jeff vom Weißeritztal 96 V 90 SG 95 SG 281 SG
10 0502 Wolfgang Barth Eyk vom Silvano 96 V 87 G 97 V 280 SG
11 0501 Sascha Angelmaier Lena vom Haus Atila 99 V 84 G 97 V 280 SG
12 0301 Birgit Gerstenberg Dina vom Eisernen Kreuz 93 SG 90 SG 96 V 279 SG
13 1407 Alfred Koll Fenris 96 V 93 SG 90 SG 279 SG
14 1307 Sascha Dietrich Whisky vom Cap Arkona 96 V 95 SG 88 G 279 SG
15 1304 Jessica Halder Checker vom Schwäbischen Land 97 V 86 G 95 SG 278 SG
16 0608 Kira Albers Sid vom Team bösen Bruderblick 97 V 91 SG 90 SG 278 SG
17 1502 Albert Klaus Cliff vom Neuzeller Brunnen 94 SG 87 G 96 V 277 SG
18 1404 Sandra Krell Asko vom Agri-tschai 95 SG 86 G 96 V 277 SG
19 0607 Joachim Beer Terror vom Cap Arkona 97 V 90 SG 90 SG 277 SG
20 1308 Karlheinz Oblinger Gino von der Roggenstraße 89 G 92 SG 95 SG 276 SG
21 0102 Jana Marleen Brunkert Fight von Di Caprio 96 V 86 G 94 SG 276 SG
22 0704 Ingo Recker Yendrick vom Hohner Berg 97 V 86 G 93 SG 276 SG
23 1105 Hans-Jörg Schmitt Dario von der Dinkelberger Höhe 95 SG 88 G 92 SG 275 SG
24 1302 Thomas Gräter Joseph vom Maulachtal 92 SG 92 SG 90 SG 274 SG
25 0201 Sabrina Höfer Duke vom Spektefeld 94 SG 90 SG 90 SG 274 SG
26 1206 Kathrin Schneider Havanero vom Leipheimer Moor 89 G 88 G 96 V 273 SG
27 1001 Jens Fischbach Keyla von Trogida 82 G 96 V 95 SG 273 SG
28 0606 Nadine Jaschinski Pancho vom Marksbachtal 92 SG 89 G 92 SG 273 SG
29 0807 Isabelle Mack X-odus Arabrab 93 SG 88 G 92 SG 273 SG
30 0107 Bernhard Flinks Zeus Vikar 96 V 81 G 95 SG 272 SG
31 1301 Thomas Altenburger Yardas von der Mohnwiese 97 V 81 G 94 SG 272 SG
32 0602 Tanja Böhm Xorro del Lupo Nero 97 V 80 G 94 SG 271 SG
33 1505 David Staszewski Arek vom Agri-tschai 94 SG 89 G 88 G 271 SG
34 1803 Dieter Petrack Jupp vom Weißeritztal 96 V 80 G 94 SG 270 SG
35 1202 Matthias Godbarsen Taro von Burg Tiersperg 91 SG 89 G 90 SG 270 SG
36 0105 Udo König Atze vom Weggefährten 93 SG 87 G 90 SG 270 SG
37 1508 Silvia Winnefeld Manny von der Donauvorstadt (INT) 96 V 84 G 90 SG 270 SG
38 1008 Michelle Seul Edana vom Severusbrunnen 95 SG 90 SG 85 G 270 SG
39 1503 Rudolf Gimpel Chicco vom Weinbergblick (INT) 80 G 95 SG 94 SG 269 G
40 0701 Harri Berg Ajax vom Königsberger Hof (INT) 93 SG 84 G 92 SG 269 G
41 1007 Iris Klein Cobra vom Nasuland 99 V 82 G 88 G 269 G
42 0605 Carina Wagner Eros vom tapferen Krieger (INT) 91 SG 81 G 96 V 268 G
43 1504 Tanja Frasch Ahanu von Sitara 93 SG 87 G 88 G 268 G
44 1207 Thomas Zehnle Mika vom Siebenbannstein 96 V 85 G 87 G 268 G
45 1902 Gabriele Köstler Ysis vom Rosseleck 99 V 88 G 81 G 268 G
46 1405 Christof Metz Ohdy vom Schmausenbuck 98 V 85 G 84 G 267 G
47 1402 Inge Haas Basko von der HAUGSHÖHE 93 SG 83 G 90 SG 266 G
48 1901 Holger Reichelt Kurti von der Planwarte 93 SG 84 G 89 G 266 G
49 0103 Hans-Joachim Tamm Ira vom Haus TTH 96 V 88 G 82 G 266 G
50 0308 Marianne Günther Siggi von der neuen Klus 88 G 87 G 90 SG 265 G
51 1403 Kathrin Lang Cocina von der schwarzen Irma (INT) 97 V 80 G 88 G 265 G
52 0703 Ansgar Dälken Big-Boss von der Knapphöhe 94 SG 85 G 86 G 265 G
53 0510 Monika Czech Yohn-Boy von den Wannaer Höhen 92 SG 78 B 94 SG 264 G
54 1306 Karl-Heinz Marx Glenn vom Schaffe 86 G 90 SG 88 G 264 G
55 0801 Bernd Scheibelein Biss vom Haus Salztalblick 86 G 87 G 90 SG 263 G
56 0305 Eckhard Roddewig Jackson vom Haus Salztalblick 89 G 84 G 90 SG 263 G
57 0304 David Brechmann Hera vom Midlicher Land 90 SG 86 G 87 G 263 G
58 0604 Annette Lilienbecker Xavi del Lupo Nero 98 V 82 G 83 G 263 G
59 1204 Dirk Wernet Ares vom alten Grenzhof 90 SG 81 G 91 SG 262 G
60 0903 Thomas Buschbacher Bagandi vom Spektefeld 85 G 89 G 88 G 262 G
61 0601 Sven Viebahn Gina vom Spektefeld 97 V 78 B 87 G 262 G
62 0403 Uwe Zenner Drago vom Feuerwachturm 91 SG 85 G 86 G 262 G
63 1205 Thomas Lorenz Ace von der schwarzen Irma (INT) 96 V 80 G 86 G 262 G
64 1005 Angela Wenz Ares vom Rabenhorst 82 G 88 G 90 SG 260 G
65 0104 Joana Grage Nena vom Osterburg Quell 88 G 82 G 90 SG 260 G
66 1510 Helmut Stempfle Amigo von Sitara 94 SG 77 B 89 G 260 G
67 0705 Jana Krane Piccenini's (INT) Blade 96 V 74 B 89 G 259 G
68 1904 Thomas Pfannschmidt Doctor von Herrenhaus Werder 89 G 84 G 86 G 259 G
69 0511 Kristina Spönlein Jenky von der Schiffslache 95 SG 83 G 81 G 259 G
70 0905 Justyna Klare Wuk vom Ebsdorfergrund 86 G 81 G 91 SG 258 G
71 0802 Holger Fay Gun vom Dreisbachtal 94 SG 75 B 89 G 258 G
72 0404 Dieter Schmale Kando zur Krombach 88 G 81 G 88 G 257 G
73 1703 Charlene Wollmann King vom Steinbusch 85 G 85 G 87 G 257 G
74 0506 Thomas Boxhammer Uno vom Sulzachgrund 91 SG 83 G 83 G 257 G
75 0405 Heiko Fick Adda von der breitenwischer Straße 94 SG 81 G 82 G 257 G
76 0808 Hannelore Prüsse Göran vom Ortenberg 96 V 80 G 81 G 257 G
77 1702 Viola Anders Bonny vom Schwarzmarkt 90 SG 87 G 80 G 257 G
78 0101 Sina Andresen Erik vom Westerloh 88 G 75 B 93 SG 256 G
79 0513 Carolin Nowak Molder vom Waisagrund 86 G 90 SG 80 G 256 G
80 0508 Michael Meuwissen Enno vom Schlackenberger Land 85 G 80 G 90 SG 255 G
81 0902 Andy Träger Brix vom Kattenstedter Busch (INT) 80 G 87 G 85 G 252 G
82 1408 Andrea Iff Lesko von der Sigisliebe (INT) 91 SG 76 B 85 G 252 G
83 0108 Jessy-Lee Neumann Basco von Tajö 88 G 80 G 84 G 252 G
84 0706 Niklas Engelking Larry-John vom Haus Endrikat 90 SG 70 B 91 SG 251 G
85 0505 Chantal Großmann Romy vom Grauen Teufel 90 SG 77 B 84 G 251 G
86 1103 Manuel Keidel Baisy vom tapferen Krieger (INT) 71 B 86 G 93 SG 250 G
87 0609 Erwin Schmitz Bea vom Great Digger 84 G 80 G 86 G 250 G
88 0409 Axel Hink Cliff vom Langgarten 77 B 80 G 91 SG 248 G
89 1104 Hans-Peter Conrad Wolf von der Bildsäule 82 G 85 G 81 G 248 G
90 1002 Beate Löh Isa aus dem Elbtal 85 G 76 B 86 G 247 G
91 0514 Walter Krawczyk Aro vom Hunde-Hager 89 G 75 B 82 G 246 G
92 1506 Ingeborg Stumpp Michl vom Haus Musica 83 G 83 G 80 G 246 G
93 0306 Silvio Lehmann Ghost vom Steinteich 70 B 85 G 90 SG 245 G
94 0904 Werner Stanger Ouzo vom Wolfsblick 81 G 74 B 90 SG 245 G
95 1905 Lutz Wolf Tiger vom Andi 83 G 76 B 84 G 243 G
96 0507 Norbert Pink Zoff von der Mohnwiese 88 G 82 G 73 B 243 G
97 1106 Reiner Dörr Bobby vom Haus Badawi 83 G 78 B 74 B 235 B
98 0406 Fritz Habighorst Fero vom Steinteich 71 B 73 B 90 SG 234 B
99 0106 Manuela Flügge Bluemchen v. Kiebitzende 95 SG 58 M 85 G -- M
100 0402 Denise Jacobs Fame von den Wannaer Höhen 91 SG 57 M 89 G -- M
101 1309 Luca Seitel Juri vom Champ 59 M 83 G 90 SG -- M
102 1507 Tobias Wunderlich Grosso vom Bonauer Wald 35 M 93 SG 96 V -- M
103 0302 Michael Kaiser Hanja Vikar 36 M 87 G 92 SG -- M
104 1406 Sabine Schreiber Connor Ge'Cloed von der schwarzen Irma (INT) 34 M 86 G 93 SG -- M
105 1802 Norman Barsch Matti von der Traubeneiche 38 M 92 SG 80 G -- M
106 0906 Christin Kubitschek Bacira von der black pearl 52 M 80 G 78 B -- M
107 0303 Wilfried Wellnitz Gipsy vom Steinteich 25 M 80 G 89 G -- M
108 0408 Eckhard Andersch Hettie vom Ecke 2 M 94 SG 97 V -- M
109 1004 Herbert Weindel Ork vom Erdbeerlord 19 M 87 G 87 G -- M
110 1805 Peter Kaspereit Axel vom alten Wingertshaus 16 M 88 G 86 G -- M
111 1201 Barbara Grau Clou de Lupis Fidis 2 M 90 SG 96 V -- M
112 0804 Helmut Welsch Bart vom Holzwinkel 18 M 80 G 82 G -- M
113 0809 Rainer Wagner Jack vom Rothaarpark 88 G -- Abbr 90 SG -- M
114 0509 Eva Földvari Fly von Termorgen 5 M 87 G 83 G -- M
115 1701 Rene Drehmann Nexo vom Leineholz 3 M 81 G 88 G -- M
116 1903 Dietmar Köhler Elmo vom Spektefeld 3 M 87 G 80 G -- M
117 0309 Jacqueline Klein Gahna vom Wanderer 87 G 80 G -- Abbr -- M
118 1003 Bernd Schräder Wolfski's Buddy 91 SG 76 B -- Abbr -- M
119 1102 Kurt Maus Ex von der Webbs Ranch 2 M 83 G 71 B -- M
120 0806 Manfred Völp Gigant vom Haus Salztalblick 2 M 59 M 87 G -- M
121 0805 Uwe Scheuermann Pasko vom Haus Lohre 91 SG 70 B -- EZ -- EZ
122 1208 Arno Stiefvater X vom Hessenstein -- EZ 64 M -- EZ -- EZ
0307 Reiner Naschke Debby vom Eisernen Kreuz -- DI -- DI -- DI -- DI
0603 Angelika Schweiger Atze del Lupo Nero -- DI -- DI -- DI -- DI
0702 Marco Dreyer Barack von den Bleicheröder Bergen -- DI -- DI -- DI -- DI
0901 Dennis Weitzel Eon v. Paradiesertor -- DI -- DI -- DI -- DI
1006 Annette Ihrig Ronja vom Wellental -- DI -- DI -- DI -- DI
1804 Holger Rischer Helge vom Welkteich -- DI -- DI -- DI -- DI
1806 David Buss Henrik vom Wolfsheim -- DI -- DI -- DI -- DI
2001 Uwe Wittfoth Bandit vom Lengener-Meer -- DI -- DI -- DI -- DI